Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Антикафе

Оффлайн Евгений-2

  • **
  • 50
  • +1/-0
  • Поставки оригинальной экипировки из Америки
  • 0
    • Просмотр профиля
Антикафе
« : 30 01 2018, 01:46:03 »
Уникальности, конечно, мало. Ведь в настоящее время подобного вида кафе несколько сотен по всему миру.  Но идея для небольшого городка - идеальный вариант. Место, где может собираться молодёжь и отдыхать, развиваясь. Плата будет сниматься не за количество заказанной еды или напитков, а лишь за время, проведённое в данном заведении. Безусловно, сначала нужно будет сопоставить все за и против.



Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Антикафе
« Ответ #1 : 06 02 2018, 07:19:00 »
Идея сама по себе хорошая, но затраты на такую идею не маленькие! По предварительным подсчетам, чтобы открыть одно подобное заведение, нужно около 400 тысяч. И это только начало, еще расходы на сотрудников, коммунальные услуги, еда, напитки и прочее. А поскольку их и так очень много, то окупаемость может быть очень долгой, хотя если сделать хороший дизайн и пиар, то можно привлечь множество клиентов. Например сделать скидку первым 10 компаниям, о вас узнают и будут рекомендовать проводить мероприятия именно у вас! И тогда шанс подняться есть.

Оффлайн fatalmod

  • *
  • 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Антикафе
« Ответ #2 : 24 03 2019, 19:40:12 »
Конечно, идея создания хорошего кафе для молодежи далеко не новая, зато хорошая, но нужно действительно серьезно постараться, чтобы привлекать сюда людей, потому как конкуренция очень уж большая.
Вы думаете, что такая система - плата не за напитки и еду, а за время пребывания - сможет окупиться? Мне почему-то кажется, что это очень и очень сомнительно.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Антикафе
« Ответ #3 : 25 03 2019, 14:02:13 »
Конечно, идея создания хорошего кафе для молодежи далеко не новая, зато хорошая, но нужно действительно серьезно постараться, чтобы привлекать сюда людей, потому как конкуренция очень уж большая.
Вы думаете, что такая система - плата не за напитки и еду, а за время пребывания - сможет окупиться? Мне почему-то кажется, что это очень и очень сомнительно.
Ну если эта тема работает, значит она окупается... Знаю, что пара таких кафе есть в России, в частности в Москве и они имеют своего клиента стабильно и постоянно. Сам же был в таком кафе в Праге и могу сказать, что при грамотном подходе, идея работает. Например, в Праге было много настольных игр, в которые могли играть посетители и тем самым проводить в кафе максимально больше времени. И тут как раз тот случай, когда время - деньги :)

Оффлайн Serega

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Антикафе
« Ответ #4 : 26 11 2019, 13:32:07 »
Уникальности, конечно, мало. Ведь в настоящее время подобного вида кафе несколько сотен по всему миру.  Но идея для небольшого городка - идеальный вариант. Место, где может собираться молодёжь и отдыхать, развиваясь. Плата будет сниматься не за количество заказанной еды или напитков, а лишь за время, проведённое в данном заведении. Безусловно, сначала нужно будет сопоставить все за и против.
Отличная идея, я сам открыл пекарню по франшизе у себя в городе. Кстати можно открыться в любом городе, вот эти ребята https://franchise.maminhleb.ru помогут открыть франшизу, распишут бизнес план. В общем я доволен их работой.