Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ресторан.

Оффлайн Евгений-2

  • **
  • 50
  • +1/-0
  • Поставки оригинальной экипировки из Америки
  • 0
    • Просмотр профиля
Ресторан.
« : 24 01 2018, 16:07:38 »
Несколько дней назад предложили заняться разработкой одного довольно интересного проекта. Ресторан будет работать ежедневно, но готовить повара там будут 6 дней в неделю. Суть заключается в самостоятельном приготовлении посетителями блюд по желанию из имеющихся на кухне продуктов питания, но под четким руководством и контролем со стороны кулинаров ресторана. Тематической, естественно, может быть любая страна. Но всё-таки более разумным решением будет, как по мне, использовать обычные продукты, которые все мы можем видеть в маркетах страны. Городок небольшой, до 150 тыс. человек. Как считаете, идея хорошая?



Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан.
« Ответ #1 : 22 03 2019, 11:33:21 »
Я думаю, идея хорошая! Вполне себе. Только аудитория специфическая. Многие приходят в рестораны чтобы поесть и пообщаться, расслабившись. А тут нужно напрячься, чтобы приготовить себе еду - никакого расслабления. Поэтому придется как-то искать и привлекать целевую аудиторию. Можно сделать обычный ресторан, где по некоторым дням посетители могут сами приготовить себе еду. И при этом ресторане организовать курсы для будущих поваров.

Оффлайн fatalmod

  • *
  • 14
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан.
« Ответ #2 : 24 03 2019, 19:20:43 »
Не хочу Вас отговаривать, но на мой взгляд - идея интересная, но вряд ли получит достаточный отклик у людей, а потому может быть ее реализация крайне невыгодной.
Кому захочется приходить куда-то и готовить себе пищу самостоятельно? Все могут сделать это дома, а рестораны посещают, чтобы отведать каких-нибудь необычных блюд, которые готовят профессиональные повара.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан.
« Ответ #3 : 25 03 2019, 15:14:15 »
В чистом виде это может сработать только как кулинария. То есть определенные пакеты с готовым блюдом и инструкцией, как приготовить дома уже купленную еду из набора. Второе, это как мастер-классы от шеф-поваров, но это уже надо делать в готовом и полноценном ресторане. А вот как идея того, что бы все готовили сами себе... Да гости ресторана у плиты передерутся, в ожидании того, как их очередь поставить сковороду на плиту, дойдет.

Оффлайн Serega

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ресторан.
« Ответ #4 : 26 11 2019, 13:27:22 »
Несколько дней назад предложили заняться разработкой одного довольно интересного проекта. Ресторан будет работать ежедневно, но готовить повара там будут 6 дней в неделю. Суть заключается в самостоятельном приготовлении посетителями блюд по желанию из имеющихся на кухне продуктов питания, но под четким руководством и контролем со стороны кулинаров ресторана. Тематической, естественно, может быть любая страна. Но всё-таки более разумным решением будет, как по мне, использовать обычные продукты, которые все мы можем видеть в маркетах страны. Городок небольшой, до 150 тыс. человек. Как считаете, идея хорошая?

Рестораны, кофейни, пекарни и тому подобные заведения очень популярны и прибыльные. Я сам открыл пекарню по франшизе у себя в городе. Кстати можно открыться в любом городе, вот эти ребята https://franchise.maminhleb.ru помогут открыть франшизу, распишут бизнес план. В общем я доволен их работой.