Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Как работает этот сервис, до конца не понял, но идея в следующем. В холода автомобили за ночь замерзают и не заводятся. Утром хозяин не может двинуться с места и грустит в салоне. При помощи мобильного приложения сервиса "Отогревайка" можно найти ближайшего мастера, который оживит автомобиль. Безумная идея, но если хорошо раскрутить... Одно плохо - бизнес сезонный, и в теплые дни зимы тоже не будет работать.



Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"
« Ответ #1 : 24 11 2017, 12:16:26 »
Идея хороша не сама по себе, а как дополнительная эксклюзивная услуга. Франшиза подойдет для работающего автобизнеса - эвакуаторам, например, или мастерам, которые ездят по срочным вызовам. А как они, интересно, отогревают машину? Интересуюсь как владелец собственной... что нужно для этого? Может там делов на пять минут и оборудования хватит за 1000 рублей с ближайшего авторазвала?

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"
« Ответ #2 : 05 12 2017, 20:17:27 »
Лично мне кажется, что идея не зайдёт даже в зимнее время. Да, с такой проблемой сталкиваются многие автомобилисты, но они и сами спокойно выходят из данного положения, поэтому платит за это будет мало. Да, сама по себе идея интересная и необычная, но не для ваших людей, которые и сами со всем справятся, если захотят. Тем более сезонный бизнес.. Лучше ищите на постоянной основе.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"
« Ответ #3 : 14 12 2017, 16:09:51 »
Мне сложно ответить, на сколько это будет востребовано, так как не вижу отличия от простого звонка соседу(другу\знакомому), который сразу придёт к тебе на помощь. Разница в том, что сосед рядом и бесплатно, а тут надо будет ждать мастера и ещё за это платить. Вероятность заработать на этом - 50 на 50. Имхо, конечно же.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"
« Ответ #4 : 19 12 2017, 14:10:37 »
Думаю, что такую идею может попробовать кто-нибудь как дополнительный заработок, а не как основной. Возможно, тот же автослесарь может включит это в список своих услуг. Сейчас водители уже сами приловчились выходить из таких экстримальных ситуаций, взять к примеру те же антизамерзающие жидкости.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя авто-франшиза "Отогревайка"
« Ответ #5 : 20 12 2017, 07:14:19 »
Да, бизнес сезонный и тем более, зная наших, даже в -30, будут пытаться завести машину, плюс сейчас многие используют авто запуск, заводят машину, пару раз за ночь, что бы не остывала. И утром перед работой заводят, пока собираются и когда выходят, машина уже прогрета. А еще был у меня случай, на работе была машина, грузовичок "Canter". Простоял он на морозе все выходные, тогда еще были праздничные дни, так вот, когда пришли на работу, машина не заводиться, все что можно в ней замерзло! И наш водитель, достал паяльную лампу и стал отогревать машину, через пару часов смог завести. Главное смекалка, и никого вызывать не пришлось, сам отогрел и поехал по точкам.