Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yasya

Страницы: [1] 2
1
Теоретически, любой человек, имеющий украшения из драгоценных материалов и камней, это потенциальный клиент. НО, я лично только однажды обращалась к ювелирному мастеру, и то с бабушкиным браслетом - она поларила его мне, меняли застёжку, чтоб подходил по размеру. Какими-то уникальными или старинными украшениями не владею, ношу вроде аккуратно, ничего ломалось и не рвалось. Но если бы пришлось чинить, то скорее всего обратилась бы либо по рекомендации, либо в крупную контору - елемент недоверия к людям, работающим на дому с валютой/золотом никто не отменял.


2
Моя подруга работала однажды в такой службе диспетчером, ну и нервотрёпка! Сантехники и грузчики - тот ещё контингент, добиться чего-то от них порой просто нереально. Да и клиенты попадались не подарок. Сложность не только в организации их взаимодействия, а ещё и в поиске толковых мастеров и заказчиков. Ну и документация должна соответствовать роду деятельности, разрешения Вашей компании и подтверждение квалификации наёмных работников. Думаю, такой бизнес подойдёт лишь тем, у кого уже есть подобный опыт.

3
По долгу работы часто нуждаюсь в услугах курьера - в основном привезти/передать документы или билеты, но бывает и вещи скатерти из химчистки забрать надо, и ключи вернуть и много всего разного. Сейчас время в цене и тратить его на разъезды по городу бессмысленно, вот я и думаю - круто было бы, если бы сущесвовала компания, занимающаяся таким простым, но востребовпным видом деятельности. Мне кажется , это любому предприятию может пригодится,  да и частным лицам бывает некогда забрать заказ из магазина, букет для любимой или питомца из ветклиники. Как считаете, стоящая задумка?

4
Почитав комменты выше у меня сложилось впечатление, что эти господа видели КАА разве в американских фильмах, отсюда и негатив к автору. А я присутствовала на таких сборах, я не алкоголик, но по первому образованию социальный педагог и это так я сдавала практику. Всё верно, организация некомерческая, обязательных взносов у них нет - каждый вкладывает в общее дело сколько может, эти деньги идут на аренду и чай/печеньки после собрания. Почему это лучше, чем психоаналик? Да никто просто не понимает как это трудно, и как важна поддержка людей, прошедших через это, кто может дать дельный совет, реально помочь и не только словами. Единственное, для меня это не вписывается в концепцию бизнеса, скорее благотворительность, но дело правильное, и действенное, кто бы что не говорил.

5
На бывшей работе часто пользовалась услугами логистической компании, работали с ближним зарубежьем. Из моего опыта - сотрудничать с частниками не всегда удобно - нет должного  юридического сопровождения сделок, страхвания рисков, да и объемы грузоперевозок были совсем другие. Я бы посоветовала предложить себя крупной компании, конечно, они возьмут процент от заказа, но искать клиентов самостоятельно гораздо проблематичнее.

6
В этом году наши знакомые, живущие в деревне, жаловались, что относительно прошлой зимы цены на орехи очееь упали. Они как раз из тех людей, что сами набивают их и продают скупщикам, последние и формируют закупочную стоимость. А я вот не заметила удешевления, как для покупателя цены остались прежними - вывод один: перекупщики хорошо заработали, а знакомым деватся некуда, продают по чём предлагают. Так что да, идея отличная, да и затрат немного и прибыль быстрая.

7
Сразу оговорю - я лично совершенно не верю в различную потустороннюю чепуху, но людей, стремящихся найти в своей скучной не всегда удачной жизни высший замысел, хватает. Двоюродная сестра моей бабушки уже давно успешно пользуется этим. Знаний,  полученных из интернета, вполне достаточно. Если углубиться, то нетрудно запомнить сочетания карт и их значения, наша родственница и вовсе на обычных игральных делала расклады; достаточно иметь жизненный опыт и быть хорошим психологом. Другое дело, что мне это выглядит как мошенничество. Да и не уверена как законодательно регулируются  такие дела.

8
Многие фирмы, даже сетевые, часто испытывают необходимость в кадрах для выполнения несложных работ, не требующих особых знаний и навыков. Это могут быть промоутеры, уборщики, грузчики. Как правило, персонал требуется не на постоянной основе, а только выполнить определённый объем работ. И тут пригодились бы услуги аутосорсингового агенства, я сама обращалась в такую компанию, когда нужно было флаеры раздавать или официант на кофе-брейки. Менеджеру не нужно тратить время на поиск персонала, всем занимается агенство, владеющее базой таких фрилансеров, преимущественно студентов. Да и фирма экономит  на кадровике и объявлениях о вакансиях.

9
Мои соседи по даче таким промышляют, очень даже выгодная штука. Конечно, нужно время и хоть примерное понимание рынка, а со временем и объемы продаж можно увеличить. Например, эта моя знакомая пара сначала продавали на стихийном базаре , потом взяли в аренду лоток на крытом рынке,  а сейчас и вовсе не заморачиваются - сбывают оптом какому-то представителю агрофирмы. Как уже писали выше - сезонная работа, но у людей хорошие теплицы, зимой они выращивают зелень, при разумном подходе всё у Вас получится.

10
Не знаю где Вы живёте, но у нас в городе интернет-аптеки предоставляют услуги доставки. Если речь идёт о препарате, продающемся по рецепту, то к заказу я добавляю вложение  - скан рецепта, а уже курьеру показываю оригинал, и всё - никаких проблем. Аптека проверенная, помимо интернет-площадки у них сеть по всему городу. Разумеется, при открытие любого предприятия крайне важно понимать законодательную базу, относящуюся к такому бизнесу.

11
Не знаю насколько это востребовано, я, например, не люблю кричащих надписей, даже фирменные вещи стараюсь выбрать без брендового  текстового сопровождения. Ну, это индивидуально, не будем брать в учёт. Гораздо важнее почему потенциальные клиенты должны выбрать именно Ваши футболки, ведь подобных интернет-магазинов хватает. Для начала можно предложить какую-нибудь акцию, например к футболке с принтом в подарок пазл с фотографией или чашка с надписью, а там уже смотреть как пойдёт.

12
Тут особо и рекламировать не нужно, "сарафанного радио" будет достаточно. Вопрос в том, являетесь ли Вы таким мастером на все руки, прибить полку или починить замок по силам почти каждому мужчине, а вот проблемв с електрикой или техникой нужно уметь решать.  Не менее востребованы в деревне работники для выполнения поручений, не требующих особой квалификации  - накосить сено, посадить картошку, накормить скот и т. д.

13
В наше время внешность зачастую играет ключевую роль, особенно это касается девушек. Но, как не странно, елементарный хороший макияж бывает не под силу, несмотря на обилие средств и просмотренных роликов на ютюбе. В то же время, есть девушки ( да и некоторые мужчины) без всякого образования, кому это легко и в радость. Им-то и могу предложить визаж на дому. Дело затратное, факт - хорошая косметика и стоит хорошо, а понадобятся и кисти, и спонжи, а общем приличный арсенал. НО всё окупится, причём спустя не так уж много времени - я сужу по себе, поскольку являюсь постоянной клиенткой такого визажиста. Нет, не каждый день, но на важных переговорах и встречах я должна выглядеть безукоризненно, ну и на праздниках/юбилеях без вечернего мейка никак. Довольные клиенты в этой сфере - лучшая реклама.

14
Видимо, такой бизнес действительно у нас только начинается - я о подобном и не слышала. Естественно, если разобраться в технологии изготовления - не думаю, что дело очень сложное. И, взглянув на картинку, я сразу подумала, что это отличная идея для корпоративных подарков на 8 марта - красиво, просто, необычно и, полагаю, недорого. Это я к тому, что при правильном подходе легко можно выйти за рамки исключительно частных заказов. Главный вопрос в продвижении

15
Моя сестра - умелая мастерица, любит творить и вдохновляет других, но, как у всех творческих людей, у неё отсутствуют малейшие намёки на рационализм. И вот мне хотелось бы чтобы её хобби приносили не только удовольствие, но и финансовую пользу. Из последних творений - букеты из продуктов и конфет. Мне кажется, что это вполне оригинальный подарок, не просто цветочки, что завянут через неделю, а красиво и вкусно. Мужчине-коллеге она сделала "букет", состоящий из бутылки виски с мясными деликатесами и разной закуской, подруге оформила вино с благородными сырами. А сколько и кому было с шоколадками и сладостями  - уж не сосчитать. Идея может и не новая, но не слишком распостранённая, а ведь зря - такой подарок индивидуален, как сам именинник. У меня один вопрос  - насколько это вообще может быть прибыльно и как или где  правильно  предложить такие услуги?

Страницы: [1] 2