Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yasya

Страницы: [1]
1
По долгу работы часто нуждаюсь в услугах курьера - в основном привезти/передать документы или билеты, но бывает и вещи скатерти из химчистки забрать надо, и ключи вернуть и много всего разного. Сейчас время в цене и тратить его на разъезды по городу бессмысленно, вот я и думаю - круто было бы, если бы сущесвовала компания, занимающаяся таким простым, но востребовпным видом деятельности. Мне кажется , это любому предприятию может пригодится,  да и частным лицам бывает некогда забрать заказ из магазина, букет для любимой или питомца из ветклиники. Как считаете, стоящая задумка?

2
Сразу оговорю - я лично совершенно не верю в различную потустороннюю чепуху, но людей, стремящихся найти в своей скучной не всегда удачной жизни высший замысел, хватает. Двоюродная сестра моей бабушки уже давно успешно пользуется этим. Знаний,  полученных из интернета, вполне достаточно. Если углубиться, то нетрудно запомнить сочетания карт и их значения, наша родственница и вовсе на обычных игральных делала расклады; достаточно иметь жизненный опыт и быть хорошим психологом. Другое дело, что мне это выглядит как мошенничество. Да и не уверена как законодательно регулируются  такие дела.

3
Многие фирмы, даже сетевые, часто испытывают необходимость в кадрах для выполнения несложных работ, не требующих особых знаний и навыков. Это могут быть промоутеры, уборщики, грузчики. Как правило, персонал требуется не на постоянной основе, а только выполнить определённый объем работ. И тут пригодились бы услуги аутосорсингового агенства, я сама обращалась в такую компанию, когда нужно было флаеры раздавать или официант на кофе-брейки. Менеджеру не нужно тратить время на поиск персонала, всем занимается агенство, владеющее базой таких фрилансеров, преимущественно студентов. Да и фирма экономит  на кадровике и объявлениях о вакансиях.

4
В наше время внешность зачастую играет ключевую роль, особенно это касается девушек. Но, как не странно, елементарный хороший макияж бывает не под силу, несмотря на обилие средств и просмотренных роликов на ютюбе. В то же время, есть девушки ( да и некоторые мужчины) без всякого образования, кому это легко и в радость. Им-то и могу предложить визаж на дому. Дело затратное, факт - хорошая косметика и стоит хорошо, а понадобятся и кисти, и спонжи, а общем приличный арсенал. НО всё окупится, причём спустя не так уж много времени - я сужу по себе, поскольку являюсь постоянной клиенткой такого визажиста. Нет, не каждый день, но на важных переговорах и встречах я должна выглядеть безукоризненно, ну и на праздниках/юбилеях без вечернего мейка никак. Довольные клиенты в этой сфере - лучшая реклама.

5
Моя сестра - умелая мастерица, любит творить и вдохновляет других, но, как у всех творческих людей, у неё отсутствуют малейшие намёки на рационализм. И вот мне хотелось бы чтобы её хобби приносили не только удовольствие, но и финансовую пользу. Из последних творений - букеты из продуктов и конфет. Мне кажется, что это вполне оригинальный подарок, не просто цветочки, что завянут через неделю, а красиво и вкусно. Мужчине-коллеге она сделала "букет", состоящий из бутылки виски с мясными деликатесами и разной закуской, подруге оформила вино с благородными сырами. А сколько и кому было с шоколадками и сладостями  - уж не сосчитать. Идея может и не новая, но не слишком распостранённая, а ведь зря - такой подарок индивидуален, как сам именинник. У меня один вопрос  - насколько это вообще может быть прибыльно и как или где  правильно  предложить такие услуги?

6
Недалеко от нашего дома в многоквартирном доме недавно открылся частный детский сад. Это сейчас стало востребованным, поскольку в садики записывают по электронной очереди, да и мест не всем малышам хватает. Главное оформление документов, педагогическое образование и обустроенное помещение. Наша соседка водила летом своего внука на полдня в такой садик. Очень удобно! Детки под присмотром, ухожены, с ними играют. Воспитатели и нянечки ответственно относятся к работе. Деток, как правило, в таких садиках немного.В квартире есть все для того, чтобы малыши чувствовали себя как дома. Они находятся среди людей, которые дарят им ласку и любовь, радость в общении.

Страницы: [1]