Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Хранение велосипедов

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Хранение велосипедов
« : 25 01 2018, 12:58:21 »
Как вариант небольшого бизнеса можно рассмотреть хранение велосипедов. Для этого нужно помещение в хорошем и удобном месте и по возможности автомобиль. Хранить велосипеды можно зимой или предоставлять эту услугу тем, кто не хочет таскать их домой, где постоянно нет места. Цену надо ставить небольшую. Также параллельно можно оказывать услуги по ремонту и прокату велосипедов, но это уже как вариант расширения бизнеса. Думаю, что будет приносить небольшой, но стабильный доход. И самое главное это конечно реклама! Кто что думает про такой небольшой бизнес?



Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Хранение велосипедов
« Ответ #1 : 20 03 2019, 17:24:16 »
Для меня тут первый вопрос охраны помещения. Так как велосипеды сейчас стоят по 1000 евро и больше. Надо иметь гарантию что их не сопрут. Причём массово. Так как вернуть потом средства владельцам будет очень сложно. Но я скорее именно по этой причине никому бы не доверила свой вел, хотя хранится он в хрущёвке и ОЧЕНЬ мешает. Ремонт/прокат – веломеханик должен быть. И для ремонта ХОРОШИЙ (для проката абы прокатное ездило достаточно – всё равно его убьют быстро). А вот свой велик я кому попало ремонтировать не дам…

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Хранение велосипедов
« Ответ #2 : 21 03 2019, 05:52:29 »
Нужно уточнить, что такая идея подходит исключительно ля жителей городов, в поселках и селах у людей есть место, где можно хранить велосипед. Опять же, если у вас есть свое помещение для хранения, тогда хорошо, но если вы будете его арендовать, то будет ли стоить овчинка выделки? И если уже надумали открывать такое дело, то для начала необходимо поинтересоваться нет ли поблизости похожего бизнеса, а то можно сесть в лужу.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Хранение велосипедов
« Ответ #3 : 21 03 2019, 08:20:18 »
Если есть помещение - то для города - хорошая идея. И опять же, автор поста справедливо отметил, то такой вид заработка хорошо бы, а точнее просто необходимо совместить с обслуживанием и ремонтом велосипедов. Тогда это будет бизнес "два в одном" в одном флаконе. А еще лучше, чтобы владелец этого склада-мастерской был в нем единственным и владельцем и работником, мастером на все руки. Тогда такой бизнес будет весьма жизнеспособен.