Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anzhelika

Страницы: [1]
1
Чтобы получить право на субсидии, российский банк должен иметь опыт кредитования субъектов МСП в течение последних трех календарных лет, соблюдать нормативы ЦБ, не иметь задолженностей по налогам и по возврату субсидий и не получать средства из федерального бюджета на основании других нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на аналогичные цели.

2
Ценные бумаги, как документы, обладающие рядом неотъемлемых юридических и экономических признаков, дают права на собственность и неимущественные права и одновременно сами являются имуществом, представляют реальный капитал и сами являются фиктивным капиталом.
Существует два основных подхода к анализу ценных бумаг: фундаментальный и технический. Если вы собираетесь зарабатывать на ежедневных спекуляциях, внутридневной торговле (дэйтрейдинге), то вам чаще будут требоваться методики технического анализа, если же вы инвестируете надолго, то здесь вам следует отбросить текущую суету, и обратиться к фундаментальному анализу, который позволяет, что называется, «зреть в корень». Несомненно, начинать лучше не «в одиночку», отдавая денежные средства в доверительное управление, чтобы на начальном этапе лучше понять, как функционирует рынок ценных бумаг. В любом случае, если вы надумали играть на бирже, вам придется обращаться к услугам брокерских фирм, которые обслуживают юридические и физические лица на рынке ценных бумаг, исполняя их поручения на совершение сделок с ценными бумагами. Здесь надо отдавать себе отчет в том, что брокер – это исполнитель ваших поручений, и в лучшем случае он даст вам совет, но ответственность за неудачи в игре на ценных бумагах будет целиком лежать на вас. Единственное, за что отвечает брокер, так это за своевременность и точность проведения сделок.

3
Что касается правового статуса индивидуального предпринимателя, то в силу двойственности положения ИП и природа его статуса также двойственна – с одной стороны ИП участвует в хозяйственной деятельности, но при этом никакого хозяйствующего субъекта не образует. Поэтому перечень прав гражданина, получившего статус ИП, имеет свои особенности – это:

Самое главное право, которое дает статус ИП – это право вести предпринимательскую деятельность.
При этом существуют ограничения на виды деятельности, доступные для ИП, например, ИП не может заниматься реализацией алкогольной продукцией или частной охранной практикой. Поэтому если вы планируете начать деятельность в таких сферах, вам придется регистрировать ООО.

Правовой статус индивидуального предпринимателя не предполагает разделения имущества гражданина на участвующее или не участвующее в хозяйственной деятельности. Это имеет как преимущества (например, можно использовать личный автомобиль для получения дохода), так и недостатки –в случае неисполнения обязательств перед кредиторами в счет уплаты долгов возможно изъятие собственности ИП как физ. лица (того же автомобиля, квартиры, земельных участков) даже если эта собственность не использовалась в предпринимательской деятельности.
ИП обязан своевременно оплачивать налоги в соответствии с выбранной формой налогообложения, а также вносить обязательные взносы в ПФР.
При наличии работников ИП обязан выступать в роли их налогового и страхового агента и вносить за них плату в соответствующие бюджетные фонды.
В случаях судебных разбирательств в отношении лиц, имеющих правовой статус индивидуального предпринимателя, первое, что необходимо сделать – определить в качестве кого действовал гражданин в момент правонарушения – как ИП или как физическое лицо. В зависимости от сделанного определения, судебное дело передается либо в арбитражный, либо в суд общей юрисдикции.
В ряде регионов индивидуальные предприниматели пользуются поддержкой со стороны местных органов власти и получают определенные льготы, направленные на развитие малого бизнеса.

4
Эксперты считают, что финансовая помощь может обеспечить своевременность реализации программы. В противном случае развертывание серийного производства МС-21 столкнется с трудностями. Однако "Ростех" целиком находится под санкциями, тогда как некоторые предприятия ОАК продолжают сотрудничать с западными партнерами.
Ранее Минпромторг подготовил проект президентского указа по вхождению ОАК в состав "Ростеха". Глава "Ростеха", в свою очередь, объяснил интерес к ОАК тем, что около 70% всех комплектующих для авиастроения делается в госкорпорации (включая двигатели, авионику, композиты, агрегаты).

5
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» работает на российском рынке банковских услуг с 1992 года.

Банк предоставляет полный перечень услуг для корпоративных клиентов и для частных лиц, предлагая универсальные продукты и услуги для широкой аудитории, а также разрабатывая специальные программы с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий Клиентов.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК является участником ведущих ассоциаций и объединений банковского сообщества и обладает всеми необходимыми лицензиями на осуществление банковской деятельности. Открытость бизнеса и устойчивые позиции позволили Банку в декабре 2004 года вступить в государственную систему страхования вкладов.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК входит в список 11 системно значимых банков, опубликованный Центральным банком Российской Федерации 13 сентября 2017 года.

Банку выдана генеральная лицензия Банка России № 1978 от 06 мая 2016 г.

6
Условия предоставления займов для покупки транспортных средств везде разные, поэтому определить, в где наиболее выгодно взять автокредит можно только располагая данными по конкретной ситуации. Поэтому сравнивайте различные кредитные продукты, оценивайте их доступность до вас и реальную переплату и выбирайте наиболее подходящее предложение. В этом вам помогут онлайн-калькуляторы, но помните, что действительно точный расчёт проводится только в банке при обращении.

Страницы: [1]