Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dayna

Страницы: 1 [2] 3
16
Наверное, каждому было интересно попробовать вкусные сладости из совершенно другой страны. Я сама помню, как-то заказывала японские вкусности, и цены на них были недешёвые. А когда я наткнулась на франшизу "Другие сладости", то подумала о том, что это действительно будет пользоваться спросом, ведь сладкоежек много! Правда не будет ли большой конкуренции?

17
Назрел такой интересный вопрос, обычно же предприниматели зарабатывают намного больше обычных работников. Работая на себя, мы и имеем больше. Конечно, мы платим налоги в пенсионный фонд, которые считаются и накапливаются. А что же будет с пенсией? Будут ли какие-то урезания её из-за того, что человек имеет собственное ИП  или всё так же, как и в случаи того, что мы просто работаем в обычно офисе?

18
Много слышала про УНС, но как-то особо не вникала, почитала в Интернете, но так ничего и не поняла. Кто же может подать уведомление в налоговую на УНС, ведь не для каждого ИП такое возможно. И данное заявление можно подать в тот промежуток 30 дней после регистрации или же можно и позже? Если я сейчас захочу подать, но само ИП зарегистрировано ещё в 2015 году, возможны ли такие льготы для меня?

19
Как я знаю, каждый индивидуальный предприниматель в праве нанимать к себе работников согласно трудовому кодексу РФ. Всё оформляется через трудовой договор и вперёд зарабатывать деньги. Есть ли для ИП какое-то ограничение по количеству работников или же можно брать сколько сам захочешь, и они будут работать, главное, чтоб на всех денег хватило и не уйти в минуса?=)

20
Я понимаю, что для получения лицензии нужно будет сдавать специальный экзамен, для чего понадобятся ваши знания в определённой отрасли, а не просто списанное в интернете. А куда нужно для этого обратиться, в налоговую или же в другую структуру? А так же меня интересует пакет документов для этого или оплата. Сколько по времени её будут оформлять, потому что мне нужно как можно быстрее.

21
Я знаю, что многие люди, открывают свои ИП, но при этом обычно не работают в офисе, а всё свою деятельность ведут дома, сидя в мягком кресле с ноутбуком по интернету. Есть ли вероятность того, что если налоговая как-то захочет проверить вашу деятельность, то она направится прямиком к вам домой, ведь у вас нет офиса, в котором они бы начали искать все важные документы.

22
Согласно второму пункту сороковой статьи Налогового кодекса, налоговая может спокойно проверить соответствие цен на товары. Лично я считаю, что ИП-шник сам в праве регулировать цену на свой товар и не должен зависеть от рынка, если это собственное производство товаров. Можно ли как-то отстоять свою цену на продаваемое изделие в случаи предъявления каких-то несоответствий?

23
Мне кажется, что сейчас на просторах Интернета можно встретить всё, что угодно! Недавно заметила объявление о том, что какой-то молодой человек сдаёт в аренду ИП со всеми документами, расчётными счетами и прочим. Цена аренды вообще показалось смешной, около 5-ти тысяч рублей в месяц и, внимание, это с учётом всех налогов. Кто что думает? Развод или действительно хорошее предложение?

24
Хочу открыть ИП для ремонта квартир, но возникла небольшая проблема с подбором ОКВЭД. Облазила все сайты в интернете, но так и не смогла подобрать для себя нужный вариант. Лицензию оформлять не буду и в СРО вступать не буду. Как тогда выбрать, что мне нужно? Рассмотрела такой вариант ОКВЭД, как "45.33 Производство санитарно - технических работ", но это по-моему совсем в другую сторону ушло.

25
Добрый день, уважаемый коллеги. У нас со знакомой назрел вопрос. Если я, как представитель своего ИП, устроюсь на работу к другому ИП и буду помогать выполнять ей свои функции, то это будет считать основным моим местом работы или же по совместительству? Ведь ИП, по факту, и не считается трудовой деятельностью или же я чего-то не понимаю? Помогите разобраться.

26
Бизнес-опыт / Бизнес курсы
« : 25 11 2017, 21:06:54 »
Кто-то походил бизнес курсы? Может в интернете или же так, ходили лично. Делитесь опытом и полезностью тем или иных курсов.
Вот лично я проходила тренинг по продажам в Москве (https://dmitriysemin.ru/) и осталась полностью довольна, мне рассказали много нового и интересного.

27
Очень много вижу рекламы в социальной сети об коктейлях для похудения от "Energy Diet", так там сумма за одну банку вполне внушительная, а одну же банку никто покупать не будет, как говорит фирма, то можно покупать сразу комплекс, а это 5-6 банок данной продукции. Плюс ещё есть специальные диеты, расписанные индивидуально про приём каждой этой химической смеси. Кто что думает?

28
Payeer / Выставление счёта
« : 19 11 2017, 13:18:57 »
Знаю, что счета выставляются только на российские номера, а что же делать людям, которые живут, например, в Белоруссии или же в Украине. Российских номеров у них явно не будет, а если и будут, то они не смогут пользоваться ими за пределами РФ. Просто лично мне было бы удобно делать переводы поставщикам из Белоруссии именно на Payeer кошелёк, так как там небольшой процент при переводе.

29
Payeer / Отмена операций
« : 19 11 2017, 13:15:56 »
Я знаю, что например в электронной системе Qiwi можно отменить операцию перевода средств на кошелёк, а возможно ли произвести подобную операцию на Payeer? Ведь, все мы люди, можем где-то написать не ту цифру и всё, деньги нашли ушли в неизвестном направлении. Только не пишите о том, что нужно внимательно проверять номер перевода. Внимательно не внимательно, но все ошибаются.

30
Хотела заказать в китайском интернет-магазине магазине товар, но по карте оплату не принимает, через переход на страницу Qiwi оплату производить тоже не захотел. Выдал квитанцию, по которой нужно оплатить через Qiwi, расскажите мне необразованной, как произвести оплату? Обязательно через терминал или же можно как-то через сам кошелёк произвести оплату?

Страницы: 1 [2] 3