Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dayna

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Наверное, каждому было интересно попробовать вкусные сладости из совершенно другой страны. Я сама помню, как-то заказывала японские вкусности, и цены на них были недешёвые. А когда я наткнулась на франшизу "Другие сладости", то подумала о том, что это действительно будет пользоваться спросом, ведь сладкоежек много! Правда не будет ли большой конкуренции?

32
Мысль об создании какого-то интересного бизнеса, который бы приносил деньги мелькала, но вот о том, что саму идею можно продать никогда не задумывалась. Наверное, на продаже франшизы люди зарабатывают неплохо, главное действительно интересное предложение, а не просто что-то банальное, которые не будет пользоваться спросом, хотя если лохам каким-то продавать... :97:

33
Видимо, идея с кошачим кафе не зашла, теперь предлагают тоже самое, но с хомяками. Да, хомячки - это мило, детки любят их, да и многим взрослым они импонируют. Но лично я бы сходила бы в обычно заведение и покушала нормально без всех животных. Лично у меня при сопоставлении хомяков и кафе сразу же возникают мысли о санэпидемстанции, как они отнесутся к такому бизнесу?

34
Лично мне кажется, что идея не зайдёт даже в зимнее время. Да, с такой проблемой сталкиваются многие автомобилисты, но они и сами спокойно выходят из данного положения, поэтому платит за это будет мало. Да, сама по себе идея интересная и необычная, но не для ваших людей, которые и сами со всем справятся, если захотят. Тем более сезонный бизнес.. Лучше ищите на постоянной основе.

35
Я бы выбрала одно направление, к примеру, оригинальные принты с фамилиями и рисунками, и уже несла посыл, что данный продукт - это отличный подарок, которому будет рад каждый. Прикупила бы красивых коробочек и пакетов для упаковки и вперёд продавать. Просто, я часто бываю в магазинах с подарками, и там столько всякой фигни, что выбрать то и нечего, поэтому сама идея не особо.

36
Вообще, чтоб не было каких-либо проблем со стороны проверяющих и самого банка, лучше закрывать само ИП и ваш расчётный счёт одновременно. Так же посмотрите нет ли в договоре с банком каких-либо отдельных условий для закрытия счёта, которые регулируют данный вопрос. Все деньги полученные, нужно будет задекларировать и, конечно же, заплатить наш любимый налог 13%.

37
Назрел такой интересный вопрос, обычно же предприниматели зарабатывают намного больше обычных работников. Работая на себя, мы и имеем больше. Конечно, мы платим налоги в пенсионный фонд, которые считаются и накапливаются. А что же будет с пенсией? Будут ли какие-то урезания её из-за того, что человек имеет собственное ИП  или всё так же, как и в случаи того, что мы просто работаем в обычно офисе?

38
Много слышала про УНС, но как-то особо не вникала, почитала в Интернете, но так ничего и не поняла. Кто же может подать уведомление в налоговую на УНС, ведь не для каждого ИП такое возможно. И данное заявление можно подать в тот промежуток 30 дней после регистрации или же можно и позже? Если я сейчас захочу подать, но само ИП зарегистрировано ещё в 2015 году, возможны ли такие льготы для меня?

39
Как я знаю, каждый индивидуальный предприниматель в праве нанимать к себе работников согласно трудовому кодексу РФ. Всё оформляется через трудовой договор и вперёд зарабатывать деньги. Есть ли для ИП какое-то ограничение по количеству работников или же можно брать сколько сам захочешь, и они будут работать, главное, чтоб на всех денег хватило и не уйти в минуса?=)

40
Я понимаю, что для получения лицензии нужно будет сдавать специальный экзамен, для чего понадобятся ваши знания в определённой отрасли, а не просто списанное в интернете. А куда нужно для этого обратиться, в налоговую или же в другую структуру? А так же меня интересует пакет документов для этого или оплата. Сколько по времени её будут оформлять, потому что мне нужно как можно быстрее.

41
Сложно вот так однозначно сказать, не зная всех деталей. Если смотреть исключительно по условиям - то всё уж слишком хорошо и прибыльно, что и вызывает некоторые вопросы. Либо это очередной замаскированный развод или подстава какая-то. А ссылочку можно на это дело, хоть глянуть? (Если, конечно, Вы запомнили, где это читали).
Честно говоря не помню, где видела такое, но при первом же запросе наткнулась на сайт, который предоставляет аренду и с кассой, и без, а так же аренду ООО. Действительно цены смешные, что и заставляет насторожиться. Неужели они от этого всего могут иметь выгоду?  http://arenda-kass.ru/ - сайт, конечно, так себе, на вид вообще нулёвый, а зарекомендовали то себя как: "Сайт юридических услуг"!!!

42
Я знаю, что многие люди, открывают свои ИП, но при этом обычно не работают в офисе, а всё свою деятельность ведут дома, сидя в мягком кресле с ноутбуком по интернету. Есть ли вероятность того, что если налоговая как-то захочет проверить вашу деятельность, то она направится прямиком к вам домой, ведь у вас нет офиса, в котором они бы начали искать все важные документы.

43
Согласно второму пункту сороковой статьи Налогового кодекса, налоговая может спокойно проверить соответствие цен на товары. Лично я считаю, что ИП-шник сам в праве регулировать цену на свой товар и не должен зависеть от рынка, если это собственное производство товаров. Можно ли как-то отстоять свою цену на продаваемое изделие в случаи предъявления каких-то несоответствий?

44
Мне кажется, что сейчас на просторах Интернета можно встретить всё, что угодно! Недавно заметила объявление о том, что какой-то молодой человек сдаёт в аренду ИП со всеми документами, расчётными счетами и прочим. Цена аренды вообще показалось смешной, около 5-ти тысяч рублей в месяц и, внимание, это с учётом всех налогов. Кто что думает? Развод или действительно хорошее предложение?

45
Конечно, не знаю, правда или нет, но я слышала, что с помощью этих кошельков часто отмывают деньги с замороженных систем и чуть ли воруют их у самых пользователей кошельков. Может это и слух, но я как-то не рискнула создавать там кошелёк и пополнять его. Да, там есть хорошая защита финансов, и вывод на любую карту и другой электронный кошелёк, но лично я видела больше негативных отзывов.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8