Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Леонард

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Спасибо всем, кому понравилась моя бизнес-тема Велосипеды собственной конструкции
Пользователю  Dmitry71  хочу передать, что легенький прицеп к велосипеду был собран за пару месяцев. Прихватами.
Alex Z. Пока это третий только закончил Анатольевич, и все они кардинально отличаются друг от друга.
В этом вся изюминка!

32
Неплохой бизнес с небольшими затратами можно организовать подготовкой для рыбаков разных видов насадок и прикорма для ловли рыбы. Это варенные горох, соя,  кукуруза, картофель, перловка. Черви, предпочтительнее навозные, мотыль, опарыш. Самодельные мастырки и другие прикормки для рыб. Рыбаки в любую погоду зимой и летом приезжают в определенное место автомобилями или бусиками и закупают все необходимое на весь экипаж для рыбалки. 

33
Коллега по работе считается мастером на все руки. Досконально освоил токарный, фрезерный и гравировальный станки. Последний, кстати у него в одном их кооперативных гаражей. Есть современный сварочный аппарат. Последние годы занимается изделием велосипедов собственной конструкции и клиентов у него достаточно. Даже когда новый велосипед, иногда похож на Харлей Девидсон расположением наклона сиденья и руля, только наполовину готов.
Магазинные он только колеса с байков разного размера ставит. Заднее обычно большего размера. Интересно выходит.

34
Для заточки кухонных и охотничьих ножей, ножниц, топоров, сап, столярного инструмента нужно не так уж и много.
Первое это желание и опытные руки. Настольный двухсторонний заточной станочек для абразивного и алмазного круга или КЗ (круг зеленый). Работать нужно в очках, а зазор между кругом и подлокотником выдерживайте не больше 3мм.
 И все, вперед. Удачной работы на новом поприще!

35
Кухонные и простые охотничьи ножи изготавливать не сложно. Особенно ребятам, работающим на заводах фрезеровщиками и шлифовщиками. По молодости маленько этим занимались. Лезвия в основном делали из нержавейки, ШХ15, расклепанного тепловозного клапана   или стали 65Г а ручки дубовые или из плексигласа с розочками, раскрашенными изнутри красной пастой, а листики зеленой. И раскупали их охотно.
Недавно видел классные ножи из булата и других качественных сталей с отличной термообработкой, с гравировкой в интернете, так они очень дорогие.  Но сделано супер, стоит того! 

36
Для ребят, мало-мальски знакомых с процессом программирования, не составляет большого труда изготовить сайт под заказ или на продажу любой тематической направленности. А затем помочь новому хозяину с раскруткой сайта.
Сейчас это довольно востребованное дело для многочисленных организаций и частных лиц. И прибыльное для создателей.

37
У студентов старших курсов и выпускников ВУЗов есть неплохая возможность заработать в свободное от учебы время стартовый капитал для раскрутки более солидного бизнеса в качестве нянь, гувернанток, фитнес-инструкторов, хореографов в детских клубах и академиях, развлекательных комплексах, а так же  в частных домах и квартирах.
Кстати, условия работы и оплата в частных семьях гораздо выше, но и требования к работникам тоже.

38
Начинать свой маленький бизнес можно с изготовления мужских и женских ремней и поясов. Материалом для этих изделий могут служить полоски натуральной или искусственной кожи, полиэстера, хлопка и других плотных тканей разной расцветки.
Включая комбинированную, особенно для женских поясов. Пряжки, кнопки, крючки есть в продаже всегда. 
Кроме швейной машинки придется поработать и руками, конечно. Особенно с мужскими кожаными ремнями.

39
Мой хороший знакомый лет десять назад бросил работу на заводе, где работал кузнецом в заготовительном отделении,  и организовал себе в частном доме небольшой бизнес. Купил мех для горна, наковальню, набор необходимых молотков и щипцов. Начинал с изготовления кладбищенских оградок, заборчиков для дачных цветников, навесов для крыльца.
Сначала ему помогал сосед по дому, а теперь и он с сыном лет пять уже, наверное, готовят кованные изделия.
И спрос на них не падает, наоборот растет. Ну и делают они свою работу просто замечательно. Врожденные дизайнеры!

40
На многих биржах контента  есть великолепная возможность заработать неплохие деньги школьникам, студентам. женщинам  в декрете и даже пенсионерам. Там можно выполнять задания разной тематики или писать произвольные тематические тексты для магазина статей. Или присылать качественные фотографии.

41
Сейчас в магазинах продаются наборы для вышивки бисером, с помощью которых можно вышивать целые картины разного жанра и направленности. У нас в комнате уже лет пять или шесть висит вышитая невесткой икона Божьей матери.
С расстояния трех-четырех метров даже не заметно. что это вышивка. Смотрится просто великолепно.
Можно хорошо научиться и делать вышивки икон и хоругвь для церквей.  И благородное дело, и приносящее прибыль.

42
Поздней осенью перед наступлением морозов нужно острым секатором срезать десятков семь черенков с четырьмя почками длиной сантиметров 25-30 и на зиму спрятать во влажный песок в подвале или отделении для фруктов в холодильнике.
Срезать при этом оставшиеся листики. Черенки лучше вырезать со средней части лозы. В конце зимы поставить черенки в бутылки наполовину наполненные водой. Через месяц примерно черенки пустят корни и выбросят по три-четыре листика.
Такими их уже можно продавать с биркой, на которой указан сорт винограда.

43
В зимнее время актуальным становится держать в тепле ноги и руки. Если они на морозе продрогли, то  всему организму моментально становится очень холодно. Тем людям, кто умеет быстро и качественно вязать на спицах названные вещи из мохера или шерсти осень-весна самое подходящее время для заработка.
 Сырье для вязание многие используют со старых свитеров после чистки и стирки, естественно.

44
Помню в детстве мы увлекались изготовлением дудочек и сопилочек  из веток деревьев разных пород. 
И получалось довольно неплохо. У каждого они звучали по разному и это напоминало целый оркестр.
И главное, что никаких затрат на изготовление. Веточки молодых деревьев, минут сорок времени и острый нож. И, конечно же, желание.

45
Около года назад, даже немного меньше, наши сотрудницы начали делать с помощью 3D-принтера спиннеры разной формы и конфигурации. И довольно успешно. А также фигурки животных. Мне на день рождения подарили золотистого Льва (По гороскопу я Лев). Замечательный подарок, в лапках он держит круг, на котором отпечатан мой возраст.

Страницы: 1 2 [3] 4 5