Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Knyazev R.

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Автор указывает что 2/3 опрошенных считают себя трудоголиками. На самом же деле их конечно же меньше. За свою продолжительную трудовую деятельность классического трудоголика я пожалуй не встречал, а вот ответственных сотрудников отвечающих за порученное дело, не жалеющих ни сил, ни здоровья, ни времени действительно много (я пожалуй и сам был таким). Не добросовестные работадатели часто пользуются этим придумывая доп. работу в праздничные дни или в выходные. Встречаются и сотрудники имитаторы бурной деятельности, карьеристы, которые таким образом пытаются заслужить благосклонность у начальства, дополнительных себе благ. Очень часто такие встречаются среди руководителей среднего класса. А вообще сотрудников в нашей стране умеющих работать, трудолюбивых в хорошем смысле слова большинство.
То что 2\3 отчасти считают себя трудоголиками говорит не автор, а опрос проведенный в России, причем заметьте слово "отчасти", настоящих трудоголиков к счастью мало - согласен, больше встречается имитирующих работу.
Расскажу про одного такого начальника-предпринимателя, он "работал" с 6 утра до 12 ночи, но его работа с утра заключалась в основном в чаепитиях, просмотре телевизора, звонкам по телефону чаще поболтать чем по делу, только после обеда он выезжал по делам где работал примерно в таком режиме, растягивая вопросы решаемые за час на много часов из-за посещений кафе, магазинов и других важных дел :)  Точно так же "в работе" он предпочитал проводить и выходные дни, что было, мягко говоря, очень неудобно для сотрудников фирмы.

17
Кроме считающегося консервативным Бундесбанка, недавно центральный банк гораздо более либеральной страны - Англии занял похожую позицию.
Центральный банк Великобритании заявил что пока не планирует создавать собственную криптовалюту, представители банка сказали что сначала нужно исследовать криптовалютный феномен чтобы понять все последствия - довольно туманное заявление банкиров из туманного Альбиона :)

18
Одна моя знакомая оказавшись в сложной жизненной ситуации обратилась к бабке ворожке, правда не по объявлению а по рекомендации своей подруги, из любопытства я потом подробно расспросил что и как было. В общем можно сказать что за скромную сумму девушка получила психологическую помощь и заряд уверенности в себе, ворожка по душам поговорила о проблемах, провела обряд, наговорила комплиментов и предсказала хорошее будущее.

19
Все равно не вижу в этой идеи ничего нового и позитивного. Разве что упорство, с которым защищается эта идея. Да и упорство это, будучи ничем не мотивировано, приближается к упрямству.
 
Если так хочется, пришейте к стандартному чехлу дополнительный карман, положите в новый карман второй аккумулятор, как только штатный потеряет свой заряд, поменяйте их местами.
 
Это будет и дешевле, и практичнее, и не придется огород городить с каким-то непонятным аккумулятором,  который еще надо где-то взять и куда-то зашить.
Идея не моя, кое-что новое в ней можно заметить и никакого упрямства нет, всё это чисто теоретические рассуждения. Да, можно к стандартному чехлу добавить карман для запасного аккумулятора, но его придется сначала заряжать, для этого сменить аккумулятор, зарядить, опять заменить на "родной", потом его зарядить, возможно будет проще не возиться со сменой батарей, каждый раз выключая телефон, а отдельно зарядить телефон и потом чехол с вшитой батареей.

20
Вчера 8 января правительство РФ утвердило новые правила субсидирования кредитования для малого и среднего бизнеса.
Субсидии будут предоставляться банкам из федерального бюджета при условии, что конечная ставка кредитования не будет превышать 6,5%, размер субсидируемой процентной ставки будет 3,5% для малых и 3,1% для средних предпринимателей.
Сроки льготного кредитования составят не более 10 лет для инвестиций и не более 3 лет для пополнения оборотных средств.


Хорошая новость, получать кредиты в рублях всего под 6,5% годовых очень выгодно, но отсутствует главное - не указано количество средств выделяемых из федерального бюджета на субсидии.

21
А смысл во всех этих манипуляциях? Он какой? Ну, вот на кобуре у пистолета есть карман под запасную обойму – это мне понятно. Но зачем в чехле носить аккумулятор?  Купил второй, зарядил, и положи себе в сумку. Разрядился, поменял аккумулятор и все. Зачем придумывать какую-то ерунду?
 
Затем, есть же удобная штука – пауэрбанк, то же писал выше, он – универсальный. У меня даже с солнечной батареей на поверхности. А тут узкозаточенная вещь, которая только под одну марку и только для одного телефона.
В некоторых изобретениях бывает мало смысла, тем не менее они продаются, не исключено что и чехлы с батареей тоже. Небольшой смысл как раз в том что не нужно покупать запасной аккумулятор и носить его отдельно от телефона, для телефона все равно нужен чехол, идея в том чтобы в него был вшит аккумулятор, кому-то это может показаться удобным, пауэрбанк это еще одна дополнительная вещь.

22
Легализация самозанятых не плохая и полезная инициатива.Принесёт не маленькую сумму дохода в бюджет.Легализовав свой бизнес самозанятые ,по моему,уйдут от не только от чёрного нала,но уйдут и от возможных наездов криминала и поможет откреститься от различных ,наверняка шантажирующих их,проверяющих , крышующих структур Поможет декриминализировать данную структуру..Хоть данная инициатива и принесёт приличный доход,главное,в бюджете все таки рациональное,эффективное расходование бюджетных средств.Вот где море доходных средств.Триллионы.
Надеюсь вы это не всерьез, какие триллионы? Большинство самозанятых людей еле сводят концы с концами, их бизнес, как правило, дает не основной доход в семье, а просто служит дополнительным заработком, да, есть самозанятые с приличными доходами, но таких мало и триллионов из них никак не вытрясешь. Легализация, увы, не избавит от проверок а наоборот привлечет их.

23
У идеи есть недостаток - батарея имеет вес поэтому чехол выйдет относительно тяжелым и сам телефон в чехле будет весить больше, если в чехол поместить маленькую батарею то большого заряда в ней не будет, получится что-то вроде аварийной зарядки телефона для экстренных случаев.
Изменений в конструкции телефонов не понадобится, для зарядки можно использовать стандартный разъем, останется только известная проблема - у каждого производителя он другой и в результате чехол с зарядкой для Самсунга не подойдет для Нокии.

24
Я вот прочитал ваш твит и думаю может ето из за етих денег и рухнул курс биткоина из 20к к 12 тисячам доларов за биток.Все сходитса,крупнейшая биржа в инете  по биткоину рухнула а с ней обвалилса курс самого биткоина.Интересно надолго ли он обвалилса так как найсхеш уже востановил свою работу
Согласен, похоже что именно сброс этих украденных биткоинов и мог послужить причиной резкого обвала курса до 12 тысяч долларов. На первый взгляд украденная сумма 70 млн. долларов кажется небольшой, по сравнению с общей капитализацией криптовалют в 300-400 млрд долларов, но объем торгов на криптовалютном рынке несравнимо меньше и появление такой суммы на продажу вполне могло спровоцировать панику.

25
Читал эту новость от Блумберга, 40 процентов это не там много, если это правда то рынок криптовалют пока не столь монополизирован как рынок финансового капитала. С тех пор как частные банки, такие как ФРС, получили право эмиссии национальных валют, в мире сложилась ситуация при которой 1% самых богатых людей владеют большей собственностью чем остальные 99%.

26
Неожиданная новость, я думал что Вьетнам по примеру Китая начнет запрещать криптовалюты, а там похоже хотят их легализовать, сомневаюсь что это будет полезно для экономики. Дело в том что Вьетнам напоминает Китай, только с отставанием на 10 лет, он тоже является экспортно-ориентированной быстро богатеющей страной, получающей большие валютные доходы, криптовалюты опасны для таких стран так как позволяют бизнесменам и коррумпированным чиновникам легко переводить капиталы за границу. В Китае это поняли и фактически запретили криптовалюты, почему во Вьетнаме хотят их разрешить?

27
Было бы глупо сказать, что наша страна вообще не как не зависит от этих санкции, но по большому счету я думаю это так. Санкции больше влияют на высшие чины в нашем государстве, на банки и на нефтяной сектор, которые не могут приобрести нормальные технологии для бурения, а еще и на крым. А, что крым это вся Россия? Продовольственные санкции ввели наши в ответку, это не запад ввел, а наши.
Санкции влияют не только на высшие чины, к сожалению действуют они и на простых людей, посмотрите как упал уровень жизни населения в последние годы, чтобы вернуться на уровень жизни 2013 года понадобится в лучшем случае 5 лет.
На нефтегазовый сектор санкции почти не повлияли, добыча газа растет рекордными темпами, могла бы расти и добыча нефти, но её искусственно сдерживают по соглашению с ОПЕК об ограничении добычи.

28
Правдивая имфа - мне отец рассказывал что практически в каждом дворе по десятку хрюшек было.
Вот потому что сейчас не в каждом дворе - мясо и дорожает все больше и больше, но сильное подорожание вызывает интерес к этому "пахучему" бизнесу и рост производства мяса, посмотрите на статистику: в 2017 году произведено 3,5 млн тонн свинины что на 5% больше чем в предыдущем.
Если не переносите запах можно разводить рыбу в прудах или выращивать мальков на продажу, пока не выловите рыбу запаха не будет :)

29
Больше всего наверное можно заработать на напитках, причем не на лимонадах или соках, а на тех что лицам до 21 года покупать запрещено. Решить эту проблему можно в том случае если школьники помогают взрослым, например родителям. На курортах мне встречались такие семейные "компании", видел как на пляжах они разносили напитки и еду, чаще всего домашнюю, еще по утрам они привозили домашнее молоко и молочные продукты.

30
Интересный факт, по опросу проведенному в России 2\3 работников считают себя трудоголиками хотя бы отчасти.
Явление это более распространенное чем принято считать и должно учитываться при управлении персоналом, полностью одобряют его 37% российских менеджеров, приветствуют в работниках только обычное трудолюбие 50%.
Чем трудоголики отличаются от просто работящих людей - прежде всего зависимостью от работы, выходные и праздники для них становятся чуть ли не пыткой, впрочем есть и мнимые трудоголики свято верящие в то что работают без отдыха, но на самом деле больше имитирующие работу (мне встречались такие) выходные для них тоже непереносимы.
Большинство склоняется к тому что трудоголизм вреден поскольку лишает человека радостей жизни, вызывает перенапряжение и может привести к срывам и депрессиям, между работой и жизнью необходимо находить баланс, вы согласны?

Страницы: 1 [2] 3 4