Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Knyazev R.

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Маржа у серебра почему то гораздо больше чем у золота, поэтому оно кажется не очень выгодным металлом для инвестиций, монеты по сравнению со слитками - тем более, но был момент когда серебро очень резко выросло в цене и на нем можно было хорошо заработать. В конце 2008 года оно стоило почти 9 долларов за унцию, а в начале 2011 цена доходила до 49 долларов, увеличившись более чем в 5 раз, потом правда цена упала, сейчас около 17 долларов за унцию.

32
Российский банк отказывается работать с российскими компаниями в том числе государственными из-за введенных США санкций, то есть фактически Альфа Банк бойкотирует государство Россию чтобы не попасть под американские санкции - абсурдная ситуация и для любого банка ссориться с государством чревато. Рогозин кстати сегодня заявил что Альфа Банк не имел разрешения работать со средствами гособоронзаказа, хотя просил об этом, разрешения ему не дали.

33
По отзывам обстановка на курортах спокойная и люди нормально отдыхают, но проблемы с безопасностью остаются, в Египте все таки продолжается вялотекущая война с терроризмом на Синайском полуострове и у террористов есть сторонники в других регионах страны. Дополнительные риски связаны с авиаперелетами, увы, никто не может исключить повторения трагедии с самолетом "Когалымавиа" 2015 года.

34
Не надо забывать что Россия под санкциями и они постепенно усиливаются, на этом фоне рост привлекательности российского бизнеса выглядит странно. С другой стороны инвестиции в Россию хоть и связаны с определенным риском, но традиционно являются довольно прибыльными, а российские акции сильно недооценены, экономическая ситуация в стране тоже может внушать осторожный оптимизм, возможно рост рейтинга связан с этим.

35
Мда, ничего лучше придумать не могли явно. Теперь каждый наркоман на районе будет плодиться ради этих 10 касарей в месяц.. О чем думают чиновники, принимавшие этот закон - не понятно. А если и на то пошло, надо было платить как минимум в 2 раза больше. 10 тысяч - это ничто, если речь идет о ребенке. И так народу много на Земле, так еще и будут платить за потенциальных конкурентов)
Расходы при рождении ребенка немаленькие и 10 тысяч рублей в месяц может не хватить, на наркотики точно ничего не останется, к тому же выплаты будут только в течение 18 месяцев. Лучше платить не только в 2 раза больше, а еще и в 2 раза дольше, чтобы мать спокойно могла 3 года воспитывать ребенка не работая, потом можно отдавать в садик, в 1,5 года ребенок еще слишком маленький.

36
В лучшем случае проблема будет решена просто – застанете на точке мирно спящих пьянчуг, и вам тупо не откроют дверь, а в худшем – попадете на место преступления.
Та ладно вам, есть много мелких фирм которые работают в этой области, причем с ориентацией именно на доставку алкоголя в ночное время, с хорошим выбором спиртных напитков и сигарет, но с ограниченным выбором закусок. По рекламе понятно что важна скорость, пишут что курьеры как ракеты :)  В криминальных хрониках работники таких фирм мне никогда не встречались.

37
Идея рабочая люди будут такие брать, хотя столики не предназначены для того чтобы все время находиться на солнце, кроме того на них ставят различные предметы. Мне кажется логичнее солнечные батареи размещать на зонтах от солнца, ведь они точно не окажутся в тени и помимо своей основной функции защиты от солнца будут заряжать ваши устройства, к тому же площадь солнечных батарей на зонтах может быть гораздо больше.


38
Как утверждают многие независимые эксперты и экономисты, 2017 год - это ещё цветочки по сравнению с тем, что будет впереди. Бюджетный фонд исчерпался, отток капитала из страны идёт полным ходом. На носу новые санкции. Думаю. что до выборов курс рубля ещё будут удерживать искусственно, а дальше - не уверен.
Сомневаюсь что где-то еще есть независимые эксперты, называющие себя независимыми и предсказывающие катастрофу эксперты на самом деле также зависимы, как и предсказатели процветания, просто им платят другие люди.
Да, резервный фонд исчерпан, но он сыграл свою роль, позволил выиграть время за которое бюджетный дефицит сократился до разумных размеров 0,7% ВВП за январь-ноябрь 2017. Обвал курса рубля в 2014-16 годах тоже был связан в первую очередь с борьбой с дефицитом бюджета.

39
Прямо в деревнях открывать перерабатывающие предприятия и продавать в городах не сырье, а готовую продукцию - очень правильное решение. Так часто поступают в Китае где давно существует такое понятие как деревенская промышленность, еще Мао призывал развивать деревни подобным образом, а сегодня там есть деревни миллионеров разбогатевшие на промышленном производстве, в одной даже построили небоскреб.

40
Думаю что небольшим складским помещением не обойдешься, потребуется найти помещение с высокими потолками от 7 до 12 метров и желательно все же не складское где-то на окраине, а поближе к центру города в каком нибудь торгово-развлекательном центре. Вложения в этот бизнес достаточно велики, придется потратить несколько десятков тысяч долларов, как минимум.

41
В соседней Украине (не будем про политику!) такие выплаты на детей осуществляются уже лет 10. Только по началу средства которые выплачивались шли на покупку принадлежностей для ребенка-кроватка,одежда,памперсы. Все это контролировалось органами опеки. То есть нужно было отчитаться,куда потрачены деньги. Могли даже на дому проверить жилищные условия.  Потом как то все поутихло,и семьи получали выплаты безо всяких проверок.
В Украине выплаты на рождение ребенка растянуты на 36 месяцев, сначала платится 20 тысяч, а потом примерно по 2000 рублей в месяц и в сумме выходит вдвое меньше будущих российских выплат. Другое дело что такая программа на Украине работает давно и миллионы семей уже получили помощь от государства, хотя в России с 2007 года действовала другая программа "материнский капитал" возможность тратить по ней деньги была строго ограниченна.

42
Принятый единогласно законопроект устанавливает с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тысяч рублей в месяц, в 2019 году 10,8 тысяч, в 2020 году 11,1 тысячи рублей, средства будут выплачиваться из федерального бюджета что потребует в 2018 году выделения 21 млрд рублей и более 55 млрд в следующем году.
Также предусматривается возможность выплат и на второго ребенка, за счет материнского капитала.

43
Сократ представлял из себя низенького с тонкими ручками и выпяченным животом гомосека. Он не мылся и от него дурно пахло. Отчасти по этой причине с ним никто не хотел спорить. Отчасти от того, что в споре он навязывал дискус об уточнение понятий, чем в конец запутывал собеседника. За смущение молодых умов и отрицание опыта предков он и был приговорен к смерти. Использовать его метод я не буду, хотя бы из неуважения к его личности, а его метод - это обычная манипуляция людьми.
Сократ мог бы жить в роскоши во дворце, но предпочел аскетический образ жизни, ходил босиком в простой одежде.
Отрицание опыта предков Сократом выразилось в неуважении к богам - в этом его обвиняли, он был не только философом но и храбрым воином, однажды в бою он спас жизнь своему ученику, знаменитому греческому стратегу Алкивиаду. На суде Сократ тоже вел себя очень мужественно, он мог избежать смерти согласившись на штраф, но отказался даже косвенно признать себя виновным.

44
Сегодня утром цена биткоина немного подросла и была уже около 13 тысяч долларов. Те кто недавно покупал биткоины по 20 тысяч конечно сильно потеряли, но таких мало, в основном люди покупали их по 1-5 тысяч долларов, некоторые еще дешевле, представьте насколько выросли их вложения. Откуда такая уверенность в дальнейшем сильном падении этой криптовалюты?

45
Организация развлечений - обычно прибыльный бизнес, но успех в первую очередь зависит от места, там всегда должно быть много посетителей. Далее в этом деле присутствует риск травматизма поэтому понадобится собрать много разрешительных документов, быть готовым к визитам проверяющих и их придиркам. Важен также персонал, лучше чтобы это были люди имеющие опыт работы с детьми.

Страницы: 1 2 [3] 4