Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Expert

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17
16
Не обязательно ходить, можно и обзванивать потенциальных клиентов. Но опять же, повторюсь, не каждый на такое способен, но эти люди есть среди нас. Не стоит так же забывать про онлайн продвижение через социальные сети и рекламу, я уверен что такой метод сразу приносит свои плоды.

17
Работать можно, это скорее ближе к фрилансу, чем бизнесу. Если открывать подобную контору, то цены нужно будет устанавливать такие, чтобы можно было конкурировать с фрилансерами в сети. Вообще - разработка сайтов это востребованная услуга, особенно сейчас в 21 веке.

18
У меня знакомые занялись самостоятельно перевозкой грузов, в начале одна машина была и море энтузиазма, но после покупки воровайки 12 тонника и парочке трёх тонников корейцев, бизнес у них попёр в гору. И это при том что они залезли в кредиты, но в течение 2-х лет всё выплатили. Так что заработать на перевозке грузов я точно знаю что реально.

Тут обсуждается бизнес по перевозке людей и такси, а грузоперевозки обсуждаются в другой теме, которая есть на данном форуме. Я рад, что на перевозке грузов можно зарабатывать, но как это к теме относится? Что скажете на счет перевозки людей и такси, это выгодное дело?

19
Если ты всё сделал по закону и перевел жилую площадь в нежилую, а потом сделал все документы на магазинчик, то соседи могут не только подать в суд, но и опозориться в нём! Ведь одно дело магазинчик, а другое - кафе или бар, где намного больше шума, но соседи не особо жалуются.
В моем доме, к счастью, в квартирах магазинов нет, поэтому лично не могу сказать какие он может создать неудобства, просто читал про такое в новостях. Припоминаю случай: магазин на первом этаже в квартире, круглосуточный с продажей алкоголя, постоянно движение плюс шумные компании под окнами, полиция приезжает, проводит беседу и уезжает. В итоге жильцы подали в суд, зачем все это надо?

Однако, странно, ибо никто не должен давать авторизацию на такой магазин, чтобы он работал ночью, максимум до 22-23 часов. Наверное хозяин не просто так получил разрешение на такой магазин, ведь это нарушение закона, чтобы в жилом доме торговать ночью.

20
Вот автор спрашивает про банкротство. А о каком бизнесе идёт речь, или это общий вопрос для размышления? Хотелось бы узнать более точно, какое дело собирается открывать автор темы, тогда можно будет давать какие-то более конкретные советы. Вам так не кажется?

Тут можно обойтись общими советами, которые можно применять в любом деле. Не стоит вести дела с друзьями или родственниками, если ты в них не уверен. Никогда не доверяй и не верь на слово, пока человек не докажет свою серьёзность. Никогда не давай отсрочек выплатам, если это начинает обретать постоянный характер.

21
Я бы тоже никогда не стала работать или делать дела со своими подругами или родственницами, так как тоже наслышана похожих историй. Может быть стоит самой взять и собраться с силами, чтобы открыть бизнес на себя, но ни в коем случае не пускать туда кого то из близкого окружения.

Вроде о подобном мы говорили в другой теме. У меня тоже есть куча примеров, как друзья и родственники кидали своих же на деньги. В такие моменты понимаешь, что нет предела человеческой жадности. Подобное встречается при разделении недвижимого имущества между родственниками.

22
Очень сложно влезть в этот товарооборот, на рынке все давным давно поделено, кто где стоит и кто что продаёт и по каким ценам, Если у вас нет знакомых кто уже занимается этим и может вам помочь, то для вас это будет очень сложно , у моей подруги так ларёк с газетами у входа в базар отобрали, не овощи конечно, но думаю там такой же беспредел.

О какой стране\городе\рынке идёт речь? Что то мало верится в подобное в 21 веке, но всё может быть. Я думаю, что у такого бизнеса есть потенциал, просто всё зависит от конкретного места, чтобы были клиенты и не было сильной конкуренции по соседству.

23
Думаете, что стоит связываться с государством? Закидают работой так, что не останется времени на частных клиентов. Я думаю, что можно самостоятельно раскрутиться и не привлекать к сотрудничеству государственные учреждения. Или вы имеете ввиду что-то другое?

24
Есть такая контора - Investcoin24, они уже установили подобные банкоматы в ресторанах столицы, а также собираются до конца этого года установить около сотни таких банкоматов. Я считаю, что это очень удобно, так как процент комиссии будет небольшой, около 6%. То есть теперь, ты сможешь снять деньги или купить криптовалюту через подобные банкоматы, для нашей страны - достойный шаг в будущее. Другой вопрос, что на любых банкоматах стоит камера, которая снимает видео, но честным гражданам нечего бояться.

25
Очередной рост неизбежен, особенно после старта торгов на чикагской бирже, которые должны начаться 18 числа. Не зря же СШП признали биткоин, так что ждем очередного роста. До какой отметки будет рост? Вопрос с подвохом, так как никто не может дать точных данных, этот рост может дойти до сотен тысяч долларов. (вспоминаем историю с пиццей).

26
Пока всё будет хорошо и для народа, так как скоро выборы. А вот после выборов можно ожидать всё, что угодно, даже выпуск собственной криптовалюты (форка) от ЦБ РФ, почему бы и нет? Сейчас любой может создать подобный форк, а при мощностях и официальной "поддержке" государства, там сам доктор прописал. От такого куска пирога они отказались, теперь кусают друг друг другу локти, поэтому скорее всего создадут что-то своё, а пока законодательство немного подкорректируют. Имхо.

27
До этого биткоин уже был признан в нескольких штатах, на него даже ввели налог, так как он числится как товар. Если сейчас стартуют официальные торги, то по закрытию в день старта, стоимость биткоина в очередной раз вырастет, причем на порядок. Могу ошибаться, но давайте подождём официальных торгов и понаблюдаем. :)

28
Это ещё не предел, стоимость биткоина будет постоянно расти, особенно в том момент, когда их останется совсем немного. Есть мнение, что когда в мире останутся последние 10-100 биткоинов, их стоимость может дойти до сотен тысяч долларов. Ведь чем меньше остаётся, тем сложнее добывать очередной блок.

29
Простите за вредность, но хочу добавить скепсиса в атмосферу всеобщей биткоин эйфории :P
Биткоин, эфериум, этериум...сколько их, сомнительно что у них есть будущее, к тому же напрашиваются печальные исторические аналогии. Про это недавно рассказал не кто-нибудь, а глава крупнейшего в США банка JP Морган некий Джейми, но не Ланистер, а Даймон.
"Вся это история хуже, чем мания с тюльпанами и она плохо кончится. Биткоин может вырасти до 20 тысяч долларов, прежде чем лопнет." - заявил он.
Как вы думаете, он знает о чем говорит или просто боится конкуренции?


Он знает о чем говорит и я с ним согласен. Транзакции неоправданно дорогие и это заложено в алгоритме. Почему майнинг стал таким ресурсоемким? Это особенность алгоритма, искусственно ограничивающего эмиссию (кажется,  7 миллионов биткоинов может быть выпущено на всю планету и ни монетой больше, читайте википедию). Вы представляете себе валюту, эмиссия которой искусственно ограничена вне зависимости от экономических процессов? Вы представляете себе для чего вообще нужны деньги? Это написано в любом учебнике экономике, а биткоин - это электронные деньги, и по сути от бумажек, металла и пластика мало чем отличаются.

На данный момент нам бояться нечего, сейчас как раз есть уникальная возможность на этом зарабатывать. Всего можно добыть 21 миллион монет, такая технология. Но как вы заметили, выпускают биткоин кеш затем биткоин голд, наверное не загорами очередной новый проект. Моё мнение: на данный момент ничего не лопнет и краха не будет, так как есть спрос и популярность.

30
Не думаю, что все те, кто принимал участие в этом опросе, являются майнерами или трейдерами на биржах криптовалют. Можно взять любую страну и проводить такие опросы, итог всегда один: выгода и заработок на криптовалютах. Некоторые правда держат свои сбережения в биткоинах, на случай стихийного бедствия, только вот что они будут с валютой делать без электричества и интернета?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17