Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Это уже будет не совсем квартира. Хотя, полагаю, будут серьезные проблемы с клиентами. Специалистов по массажу ищут как правило по сарафанному радио. То есть, необходим по-настоящему высокий уровень мастерства, обширные знания, навыки, опыт, а не экспресс-курсы за плечами.

Если же вопрос с клиентами решен хотя бы в среднесрочной перспективе, организовать массажный кабинет в более правильном месте не окажет непосильной нагрузки на бюджет.
Почему не совсем квартира? Квартиры бывают разными, понятно что однокомнатную в которой живешь, наверное не стоит использовать для такого бизнеса, лучше выделить комнату в двух-трехкомнатной квартире. Никто не спорит что нужны клиенты, это важно для любого бизнеса, но насчет мастерства могу не согласиться, повторю что массаж не такое уж сложное дело. Я и без курсов, бывало, делал своей девушке отличный расслабляющий массаж :)

92
Что такое 15 тыс?  Самому нужно формировать свой пенсионный фонд.
Согласен что это немного, но посмотрите какие пенсии на Украине к примеру, минимальная 3500, а средняя в районе 5 тысяч рублей, по курсу. Цены при этом не сильно отличаются от российских, вот где беда.
Конечно в идеале на старость нужно копить самому, хотя бы в дополнение к пенсии, но не все это могут, некоторым не позволяют доходы а многие просто не имеют такого таланта - к накоплению и тем более к бизнесу.

93
Рост +13% до 470 млрд кубов. Давать такие прогнозы, в конце года когда общая картина ясна, легко - наверняка исполнятся, но интересно другое, чем вызван такой рост? С учетом огромной базы, добычи Газпрома 419 млрд куб. м газа в 2016 году, рост, согласитесь, просто удивительный. У меня есть одна фантастическая теория на этот счет, про неё напишу позже, интересно придут ли кому в голову похожие мысли? ;)

94
Что тут и говорить, раз снизилось производство - значит, падает спрос. Только ключевой причиной я бы называл не прохладное лето. Тот, кто действительно любит пиво, употребляет его даже зимой. Основная причина покупательской способности - падение уровня жизни подавляющего большинства населения.
Пиво относительно дешевый продукт, мне кажется что при падении реальных доходов населения скорее будут падать продажи более дорогих алкогольных напитков: виски, коньяка и даже водки. Наверное все таки дело в погоде. Смущает другое - скорость снижения производства, -8,5% должны серьезно ударить по карману производителей, посмотрим что будет в следующем году.

95
Простите за вредность, но хочу добавить скепсиса в атмосферу всеобщей биткоин эйфории :P
Биткоин, эфериум, этериум...сколько их, сомнительно что у них есть будущее, к тому же напрашиваются печальные исторические аналогии. Про это недавно рассказал не кто-нибудь, а глава крупнейшего в США банка JP Морган некий Джейми, но не Ланистер, а Даймон.
"Вся это история хуже, чем мания с тюльпанами и она плохо кончится. Биткоин может вырасти до 20 тысяч долларов, прежде чем лопнет." - заявил он.
Как вы думаете, он знает о чем говорит или просто боится конкуренции?

96
Я видел подобные кофейни и у нас. Возле остановки строят небольшой павильон с широкими стеклянными окнами - чтобы хорошо было видно остановку, столиков правда не пара, а побольше. Кроме кофе там есть мороженное и другая еда: хот доги, гамбургеры и даже пицца, можно по-быстрому перекусить, жаль только нет никакого алкоголя для нашего климата пригодился бы (шучу).

97
Закупаем шампанское! Пара биткоин/янки-долляр реально подошла к отметке 10 000!
Я слышал прогноз от серьезного эксперта из мира финансов о том что цена биткоина в следующем году может вырасти даже до 20 тысяч долларов. Правда потом этот эксперт объяснил что крах этой пирамиды все равно неизбежен, рано или поздно все это закончится, причем скорее рано чем поздно. Вы действительно верите в будущее биткоина и других многочисленных криптовалют?  ;)

98
Сам пользовался этой услугой, почему бы не попробовать такой бизнес?
Главным преимуществом этой идеи являются малые вложения, оборудования для набивки стоит гроши, можно приобрести даже поддержанное, думаю вполне можно уложиться в несколько десятков тысяч рублей. Второе преимущество вытекает из первого - это быстрая окупаемость. Что можете сказать про эту бизнес идею?

99
Небольшие салоны обычно и работают в квартирах.
Прежде всего нужна квалификация, на первый взгляд это несложно, почти все умеют делать массаж или по крайней мере думают что умеют, но лучше пойти на курсы массажа а потом еще как следует потренироваться на родственниках и знакомых, они будут вам очень благодарны :)
Курсы найти просто, они есть даже в небольших городах.

100
Конечно шансы выжить есть и немалые, у нас в городе полно таких магазинчиков, супермаркеты никогда полностью не задавят малых бизнес, главное стараться и все получится. Покупателей в такие магазины привлекают прежде всего доступность и быстрота покупок, отсутствие больших очередей, но по ценам им довольно сложно конкурировать с супермаркетами - это главная проблема.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]