Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Verona

Страницы: 1 2 [3]
31
Нюансы что нужно уметь договариваться с людьми и не просто на словах, а лучше с оформлением договора на бумаге. Нужны овощи, то есть надо найти у кого закупать и помимо этого определить и перечень клиентов. Скорее всего мгновенно от одного другому не так просто будет товар доставлять, а значит нужен склад, где все это промежуточно будет храниться.

32
Бизнес о котором не слышал никто нереально сложно продвигать.  Придется столкнуться с недоверием, скептицизмом и многими другими аспектами, которые будут ставить палки в колеса.
Единственное что хорошее в случае такого бизнеса это то, что может быть из-за отсутствия конкурентов есть шанс чего-то добиться.

33
Спасибо за идею, буду думать над тем, чтобы найти такого человека. Я как бы не верю в то, что наемные работники способны очень хорошо работать, но иногда приходится им доверять, иначе никак. Когда хочешь свой бизнес создать приходится научиться работать с людьми и доверять им.

34
Расскажу какую я проблему вижу. Нужен тщательный анализ конкурентов и после необходимо предложить больше, чем они могут.  Это не гарантия того, что клиенты будут больше чем везде и что все оставят привычное место и станут посещать новый салон. Эти вложения в самом начале могут оказаться неоправданными. А чтобы все это окупить цены нужно назначить немалые.

35
Соглашусь с тем, что если выделяться качеством продукции и если что-то особенное можно купить в таком заведении, клиенты будут. Помимо стационарного приема посетителей можно также осуществлять доставку по нужному адресу. Это станет причиной определенных организационных вопросов, нужен человек для доставки и т.д., но это дополнительный заработок.

36
Насколько сложно в наше время оформить контору, которая бы проводила курсы по изучению английского языка? Нужно будет какие-то особые разрешения получать или нет? Помимо проблемы откуда взять клиентов и т.д., всегда есть проблема оформления бизнеса. Под ИП удастся оформить?

37
Была мысль организовать бизнес на основе магазины детских игрушек. Вообще пока решаешься какой бизнес создать, в голове крутятся самые разные мысли.
Как насчет магазина, где продаются самые разные детские игрушки? Будет ли это интересно детям и родителям или все в сети предпочитают заказывать потому что дешевле?

38
Как открыть свой зоомагазин и сделать из этого бизнес, который будет приносить деньги? Не так давно наблюдала ситуацию, что открылся зоомагазин за углом, погрустил какое-то время без посетителей и после закрылся. Что с ним было не так и почему закрыли, я не знаю. Вопрос такой, может это уже не выгодно?

39
Согласны вы с утверждением, что книги по бизнесу это бесполезная теория и что те кто книги пишут, на самом деле не ведут сами никакой бизнес, а значит ничему толковому они точно научить не смогут?
Логично, что тот кто весь в делах, тому некогда книги писать. Так книги все же пишут теоретики или успешные люди когда уже скучно становятся и на пенсию выходят? Зачем вообще кому-то рассказывать как вести бизнес?

40
Смотрю что много салонов красоты сейчас, при этом моя подруга твердо уверена, что именно такой бизнес ей подходит. Я говорю, что лучше что-то другое выбрать, а то тяжело прорваться когда предложение по-моему превышает спрос, но она уперлась  в эту идею и все. Как можно на фоне конкурентов отличиться, есть шансы?

41
Приветствую всех на этом форуме! Не так давно мне достался в наследство дом за городом. Соседи советовали создавать и развивать там сельскохозяйственный бизнес. Территория не очень большая, но для выращивания овощей, фруктов или же птиц и животных в принципе подойдет. Какие могут быть сложности? Смогу я этим заниматься когда я так далека от этой отрасли и ничего не знаю?
P.S. Я не смогу там постоянно находиться и контролировать все.

Страницы: 1 2 [3]