Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Борис

Страницы: [1] 2
1
Самое главное при выборе объекта недвижимости, не важно, коммерческой или жилой, это правило трех Л - локация, локация и еще раз локация. И я думаю, что в этом плане Вам могут помочь агентства недвижимости. Базу АН в Новосибирске можете посмотреть вот тут. Но Вы и сами подыскивайте, иногда можно найти хороший вариант напрямую от собственника.

2
Продал недавно свою старую машину, так как бизнес потребовал срочных вложений. И пока что временно катаюсь на общественном транспорте. Честно говоря, много времени уходит впустую, хотелось бы его как-то с пользой проводить. Народ, а чем вы занимаетесь в ОТ?

3
Автор, а что думаете по поводу Форекса? Знакомый неплохо на этом зарабатывает. Но, правда, он лет пять назад в эту тему влез. И сколько вложил за этот период, так и не рассказывает. Но ходит довольный как слон, недавно тачку с салона купил. При этом сам больше нигде не работает.

4
Нужен автомобиль для работы. На новый денег не хватает, есть всего половина суммы. Так что сейчас ломаю голову - брать машину в кредит или в лизинг? Партнер вообще говорит - бери тачку с пробегом, у нас не то финансовое состояние, чтобы еще и в долги влезать. Но мне его вариант вообще не нравится - как представлю, что купим какую-то... эээ... мягко говоря, проблемную машину, а потом будем это все разгребать.

5
Если не секрет, почему Ваша компания выбрала для инвестирования в производство именно Казахстан? Просто наши боссы тоже задумываются о том, чтобы в плане географии покрытия выйти из зоны РФ. Но пока это все на уровне даже не планов, а скорее пожеланий. И о конкретных странах и рынках речь пока не идет.

6
Я лично не пробовал, и раньше в принципе был противником всего подобного. Но, честно говоря, когда на протяжении многих лет на глаза попадается реклама букмекерских контор, невольно задумаешься - а может все-таки рискнуть? Ну, я пока что не рискнул, но мысли есть. Немного почитываю на эту тему. Если хотите, можете для начала вот тут почитать о ставках на спорт, может, эта информация будет Вам полезной.

7
Автор, мне кажется, Ваши страхи по поводу покупки подержанного автомобиля необоснованны. Вернее, прекрасно, что Вы об этом думаете, но дело в том, что сейчас существуют электронные сервисы, с помощью которых можно получить полную информация об истории владения автомобилем. Например, вот тут можете узнать об этом более детально.

8
Открываем с товарищем шиномонтаж в Подмосковье. Долевое участие каждого - с половины. Планируем уже через 8 месяцев вынуть деньги, если, конечно, удастся вложиться в ту сумму, которую планируем вложить в инструменты и оборудование. Так что если у кого есть выходы на оптовиков - будем благодарны за наводку. А сейчас у нас дилемма - какие мойки покупать для мытья колес - пластиковые или железные. Может, у кого есть опыт эксплуатации? Поделитесь, а.

9
А Ваша компания уже начала сбор необходимых документов или только планируете заняться этим вопросом? Просто в первую очередь необходимо определиться, к какому классу МКТУ относятся товары или услуги, к которым будет относиться Ваш товарный знак. Можете тут детальнее ознакомиться с этой классификацией, так как эти данные все равно в будущем пригодятся.

10
А у Вас еще в какой-то стране есть подобное производство? Если да, то вполне может быть, что компании действительно может быть выгоднее закупать все в одном месте и получать скидки за опт.

11
Думаю, что конструкция, о которой Вы пишете, обойдется Вам во столько, что Вы уже будете не рады более низкой стоимости аренды. Я уже не говорю о том, что технологический процесс может усложниться, ведь Вам субстанцию еще нужно  транспортировать. Может, есть смысл изготовить пластиковые емкости на заказ нужной Вам конфигурации? Например, вот здесь можете уточнить время изготовления и сколько будет стоить.

12
Ну, если у Вас уже есть потенциальные клиенты - знакомые на руководящих должностях в разных компаниях, то тогда смысл есть. Иначе пробиться будет сложновато, как по мне. Хотя, может, если создадите сайт и хорошо его продвинете, то и будет дело. Кстати, очень хорошо работает в плане привлечения клиентов контекстная реклама - это Вам на будущее, когда все-таки примете решение - стартовать или нет.

13
О, я не впервые слышу жалобы о том, что вагон прицепили не к тому составу, а когда обнаружили, он уже уехал за сотни километров. Это, конечно, для меня за гранью понимания.

14
Я бы лично выбирал отдельное здание, да и цокольные помещения не люблю, в них часто сыро, а это может плохо сказаться на товаре. В случае чего продумайте ремонт так, чтобы второй этаж легко можно было сдать в субаренду, хоть бы и под офисы. Если, конечно, планировка позволяет. Это соломка на тот случай, если что-то пойдет не так.

15
Если говорить с точки зрения управления бюджетом, то Вам гораздо выгоднее брать б\у автомобиль. Во-первых, Вам придется вынуть из оборота гораздо меньше денег, чем при покупке нового, а во-вторых, он быстрее самортизируется. Только перед покупкой авто обязательно нужна его проверка по всем параметрам, чтобы не попасть впросак. Кстати, здесь детально расписано, как это сделать.

Страницы: [1] 2