Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ингат007

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
Так интересно получается, вроде ничего нового не придумали, а вот все эти кофейни на колесах делают свое дело. Видели, по городу есть несколько разных брендов и всем им удается зарабатывать. Даже сейчас, если ввести свой автопарк кофемашин, то свой клиент быстро наберется. Имхо.

32
Новые монеты может быть кто-то и возьмет, но стратегия выкупа всей партии у банка вызывает сомнения. Новые монеты могут допечатать в любой момент. Вот если вы начнете печатать собственную сувенирку, другое дело. Но монеты лучше не печатать - все-таки это монополия государства. И конечно помните, что монеты - это не предмет первой необходимости. Это не еда, не сигареты и не водка.

Особенно, если говорить про новые монеты. Про монеты старины уже все выше сказано, они дорогие и многие коллекционеры готовы выложить круглую сумму за очередной предмет антиквариата.

33
Ну вот что ещё я подумал, если ты свел двух людей, которые на взаимовыгодных условиях построили бизнес, а ты с этого поимел процент или долю, то ты манимейкер года!  :s_laugh:
Уверен, что тот кто практически ничего не вкладывает в такие дела - он и есть манимейкер. Хотя мы выше говорили о том, что это каждый из нас.

34
Не слыхал про такие уроки, но идея интересная. Вопрос в другом, обычно родители требуют, чтобы репетитор занимался лично с их детьми. Разве такие родители поймут все тонкости и прелести скайп обучения? Мне кажется, что это будет сложно, но попробовать можно.

35
По-моему, этот пузырь уже лопнул. Зарабатывать на рекламе могут сайты с очень высокой посещаемостью. Гигантов много и выживают именно они. Как известно, посетители приходят в основном по запросам поисковиков. Сколько стоит продвижение? Хорошо ли разбираетесь в рекламе? Знаете все входы и выходы? Я никогда этим не занимался, но по отзывам дальних знакомы знаю, что это, жаргонно выражаясь, "геморрой".

Нужно потратить пол года и больше, чтобы приблизиться к топу в поисковиках. Причем без живого форума это очень сложно сделать. Должно пройти много времени, пока ваш сайт начнет приносить реальный доход, но он может быть копеечный, что в итоге вынудит вас продать свой сайт.

36
Возможно, что вам не придется ничего регистрировать, есть люди, которые готовы оптом скупать подобную продукцию. Вы сможете сдать весь ваш товар за пол часа, если заранее договоритесь. Вы так же можете заниматься этим через интернет, чтобы не регистрировать на первом этапе ничего.

37
Когда есть много подписчиков и тебе за это капают хорошие деньги - это все равно не бизнес. Я вот изучил этот вопрос и понял, что выше был немного не прав. Даже если ты деньги в это вкладываешь( я про ютуб канал и реф ссылки), это все равно не бизнес, это называется монетизация.

38
Если жена научилась раскручивать паблики, то есть два подхода - работа на заказчика, которому нужен паблик, или создание собственного паблика для последующей монетизации. Не делал ни того, ни другого, и, как поговаривают, паблики сейчас стоят недорого, слишком много "собачек" - мертвых подписчиков, от которых никакого прока. Но если паблик реально живой, почему нет? Минус один - паблик могут заблокировать админы соц. сети, и все труды на смарку.

Но есть же способы, чтобы аккуратно развивать такой паблик и не привлекать внимания админов? Это довольно сложно, но люди как то делают подобную работу. Ведь если паблик будет генерировать много трафика, админы это сразу просекут, это привлечет их внимание.

39
Не все так просто. Для начала, как вы собираетесь продавать эти товары народного потребления? По почте? Если нет, то группа должна состоять из людей из одного региона. В группе будут дети или взрослые? Или и те, и другие? Какие товары заинтересуют этих людей? Начинают с товаров, и уже под них формируют аудиторию покупателей. При этом в сбытовую группу обычно никто не вступает, клиентов надо приманивать.

К стати, идея с продажами по почте не такая плохая. Помните, как год назад был хайп с продажами через социальные сети, можно было кликнуть на рекламку в группе или на сайте, тебя перебрасывало на лендинг, а там уже ты делал заказ. Ещё там вечно был таймер с обратным отсчетом, до окончании акции осталось ндцать минут...Ни что иное, как замануха, но работала же!

40
Получается, что ИП можно открывать уже в процессе работы, скажем так через 2 месяца после старта своего дела. Я думаю, что за это время ты уже поймешь, будет успешным твой бизнес или это всё плохая затея. Если всё идёт вверх, то не грех открыть ИП. Имхо.

41
Цитировать
"Есть не только биржи, но и частные конторы, на тех же сайтах фриланса, многие из них очень жадные."
Ага. я в курсе. За 5 лет, так и не договорился ни с одной конторкой на длительные отношения. Так, разовые работы. Это точно, упыри еще те... Там не только за половину предложат работать. Они за треть удавятся. А попробуй выйти напрямую на зака (свой-то текст я всегда в сети найду!) - ядерная война!

С другой стороны, это фриланс детка! Никто никому ничего не должен. Даже если ты работаешь или работал на контору, а потом решил напрямую поработать с заказчиком, ты ничего не нарушил. Если условия подходят вам и заказчику, то вперед с песней. Контора то ясное дело - начнёт нагибать, ибо теряет на пустом месте профит в 50%. Это фриланс, вы же не подписываете кровью контракт о том, что нигде не будете работать. А по поводу своих текстов в сети, да, бывает обидно(особенно если автором считается нонейм автор).

42
Может с начала проще начать с рерайта, а уже потом переходить на написание  ? так как поначалу будет уходить уйма времени а оплата будет минимальной, нужен опыт, без него никуда, сделай вложения своего времени чтобы потом его продавать подороже.
Если тебе подходит сидеть на одном месте и строчить текст, то попробуй, риски тут небольшие)

Видимо у вас это хорошо получается, рерайт, заметно.))) Тут речь о бизнесе, а не о работе, так что соглашусь с ИВом. Тут надо перепродавать контент, то есть нанимать людей, которые будут на тебя работать, тогда это уже можно будет назвать бизнесом.

43
Хорошая тематика, особенно если открывать такой магазин около спортклуба, где часто бывают качки и физкультурники. Есть вариант с онлайн магазином, но тогда вам нужна будет реклама и раскрутка. По поводу документов, лучше всё оформить под ИП. А то себе потом дороже будет.

44
Крупные дорогостоящие проекты, которые должны пройти официально, должны заказываться в вебстудии, у которой есть документы и разрешение. Возможно, что фрилансер сделает тоже самое быстрее и дешевле, но он не сможет предоставить документы для заказчика, для последующей отчетности.

45
Дорогими брендовыми вещами сейчас трудно торговать, народ предпочитает Китай или качественные китайские копии, чтобы не переплачивать. В дорогих бутиках всегда есть свои постоянные клиенты, но их единицы. Если открывать что-то похожее, то нужно иметь разрешение от производителя брендовой одежды.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15