Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - almac

Страницы: 1 [2] 3
16
Хочу еще дополнить: недавно установленное приложение работает отлично, но если пользоваться и десктоп-версией, и мобильной одновременно, то при отправке SMS во время перевода денег сообщение сначала идет на смартфон почему-то. Да, есть опция выключить приложение в десктоп-версии, но она на самом деле не работает! Странно как-то. Мне бы хотелось, чтобы можно было в нужный момент включать, отключать приложение на смартфоне, желательно на компьютере. Но, похоже, такого способа нет. :(

17
Знаю, что есть возможность перевести деньги с Webmoney на ЯД. При это взимается комиссия, само собой. Однако есть ограничения для аккаунтов: данную возможность могут использовать только резиденты Российской Федерации. Хорошо... А как быть жителям других стран СНГ? Можно ли как-то из одной системы перевести в другую? Если конкретнее, то лучше бы с Вебмани на Яндекс.Деньги переводить. Кто-нибудь в курсе, как это сделать?

18
Теоретически количество кошельков не ограничено, но при заведении карты некоторые лимиты все-таки появляются. У каждого кошелька свой лимит, а значит, безлимитное заведение кошельков позволит в теории выводить огромные суммы, разбивая их на небольшие транши. В поддержке затруднились сказать точно, но сказали, что 10 кошельков и карт одно и то же физическое лицо может завести без проблем. Может кто-то знает, как оно на самом деле?
Мне кажется, тут стоит разграничить возможность создания нескольких кошельков и вывод больших сумм денег. Если нужно завести несколько кошельков, можно зарегистрировать дополнительные аккаунты. Но идентификацию вряд ли дадут пройти больше одного раза. Ну а насчет сумм больших - я думаю, у Яндекса есть где-то информация о том, каким образом можно использовать кошелек для того, чтобы выводить сумму больше, чем позволяет первоначальное ограничение. Возможно, есть какие-то нюансы, с помощью которых система позволит вам выводить нужное количество денег.

19
Яндекс.Деньги / Re: Надежность ЯД
« : 22 03 2019, 10:55:45 »
Вопрос к тем, кто уже длительно пользуется приложением "Яндекс Деньги". Так ли оно надежно, как себя позиционирует? Планирую создать кошелек, скачать приложение, но за последнее время, уже двое знакомых жаловались мне на то, что их денежные средства из Яндекс Кошелька пропадали. С их слов, техническая поддержка не может дать вразумительных ответов, и их претензии находятся на рассмотрении, на неопределенный промежуток времени. Ваше мнение?
Ни разу не сталкивался с проблемами надежности и сохранности средств в кошельке Яндекс.Денег. Я использую идентифицированный аккаунт и телефон для получения кода при выводе средств на карточку. Возможно, у них есть другие методы вывода, без использования телефона, которые являются потенциально опасными. А так - все устраивает. Вряд ли мошенники смогут вывести мои средства, не имея доступа к телефону.

20
А я вам расскажу случай из жизни.
Знакомый устроился также в строительную фирму в Москве (сам он из Тамбова приехал на заработки). Документы никакие не оформляли на работе. Обещали во 80 тысяч рублей ежемесячно платить.
Строили они большой многоэтажный дом. Он уже был возведён, работало много подрядных организаций, в том числе и он в одной из них. Отделкой занимались.
Первый месяц им прораб деньги не заплатил. На второй дал по 5 тысяч рублей. А когда третий месяц подошёл к концу, утром работники пришли, как всегда на стройку, а она оказалась закрыта. Охранники не пустили никого на территорию.
Начальства ни где не было. А строительный вагончик, где оно сидело, увезли прошлой ночью в неизвестном направлении.
Ну так... Как можно было соглашаться на работу, причем долгосрочную, без предоплаты и оформления?! И ежу понятно, что аферисты именно так и зарабатывают на доверчивых сотрудниках. Ладно, если б работа заняла недельку, тут минимальный риск - это потраченная неделя. Но 3 месяца ждать нормальной оплаты - перебор! Хотя я и сам попадался на удочку аферистов, когда делал дизайн сайтов, тоже надеялся, что заплатят. Опыт печальный научил минимизировать риски.

21
Говорят  что  в  скором  времени  на  Земле  не  останется  ничего  из  животных  кроме  улиток.  Настало  время  разводить  их  на  своей  ферме. Мясо  из  них  очень  нежное  и  немного  напоминает  куриное. Для  того,  что  бы  начать  заниматься  этим  бизнесом  нужны  сами  улитки.  Их  можно  собирать  в  саду,  на  лугах.  Но  это  займет  много  времени.  есть  второй  вариант  и  купить  маточное  стадо. продавать  можно  в  рестораны  и  за  границу. параллельно  еще  можно  открыть  салон  для  применения  улиток  как  специальный  массаж.
А почему именно улитки? Только из-за предрассудков о вымирании животных и т. п.? Не думаю, что это аргумент в пользу открытия бизнеса. Насчет ресторанов - да, тут еще можно подумать. Но скорее всего шеф-повара уже закупают нужные ингредиенты в знакомых им местах. Можно попробовать, конечно, но не уверен насчет самой идеи, говоря откровенно. Нужно искать места для спроса на улиток.

22

Сын работает в небольшой строительной фирме. Занимаются отделкой квартир. Хозяин фирмы, вот уже пять месяцев не выплачивает заработную плату в полном объёме. Ежемесячно выдаёт понемногу рабочим, то пять тысяч, то чуть больше.
Когда рабочие пригрозили пожаловаться, сказал, что ничего ему не будет. так как по закону он хозяин ИП и на него не распространяется требование трудового законодательства.
Думаю, что хозяин отвечает, а кто же еще?! Уже не раз сталкивался с подобным отношением. Чаще всего, когда работаешь неофициально, ЗП задерживают и выплачивают не в полной мере. Если он говорит, что ничего ему не будет - не беда! Можно найти другие способы воздействия - от налоговой до техники безопасности труда. Главное - поискать, повод всегда найдется. Был у меня такой начальник когда-то, я ему пригрозил, он сразу же выплатил оплату, а потом мы расстались.

23

Никак не могу разобраться, какие могут возникнуть проблемы при открытие в подвале жилого многоквартирного дома, расположенного на окраине города, маленького кондитерского цеха для выпечки булочек.
Зарегистрируюсь официально. Помещение возьму в аренду. Оплата невысокая.
А торговать выпечкой будем в другом месте. Даже кассовый аппарат в цех не нужен.
Но, все говорят, проблем будет много в цехе, открывать его не нужно.

Выпечка? В подвале? А это вообще гигеенично, простите за нескромный вопрос?
Что-то никак не ассоциируется подвал и выпечка. Понятно, что аренда дешевле, но и забот будет с этим куча, скорее всего. Должна быть обеспечена хорошая вентиляция, температура, чтобы работники не превратились в чернокожую рассу. Да и вообще, как-то необычно звучит, если честно.

24

Соседка работает учительницей в средней школе. Очень хорошо знает математику,  да и преподаёт её два десятка лет.


На днях сказала, что хочет открыть ИП по репетиторству. Дескать, родители её учеников пристали с оказанием помощи их старшеклассникам по сдаче ЕГЭ.


А я говорю ей, что это незаконно, пусть и официально, за деньги дополнительно готовить своих же учеников к экзаменам по ЕГЭ.
Кто из нас прав?

Мне тоже кажется, что это незаконно, это же получение дополнительного дохода на постоянной основе, если правильно понимаю.
Кстати, возникла идея сразу после прочтения темы: есть сайты, на которых репетиторы могут зарабатывать денежку. Можно там пробовать свои силы начинающий (и не только) репетиторам. В Google можно поискать, их много. Разные предметы.

25
Предлагаю в этой теме обсудить WebMoney клиент для смартфона, в частности его функционал, удобство  и надежность. Лично я пользуюсь таким приложением под Android  и очень доволен, так как могу совершать переводы и другие транзакции прямо с телефона. А в связке и приложением Е-Нум, официальный клиент ВМ работает быстро и бесплатно! Никаких смс подтверждений и лишних потерь денег(нам и так хватает 0,8% за перевод).
Буквально на днях установил приложение на iPhone 4S. Приятно, что приложение поддерживает немного устаревшую версию iOS. В принципе, интерфейс такой же. Можно устанавливать уровни доступа. А насчет Enum - что-то мне пока боязно доверять идентификацию сервису, не привязанному к физическому устройству. Насколько знаю, Enum привязывается к почте. А доступ к ней всегда могут получить злоумышленники.

26
WebMoney / Re: Плюсы и минусы Web-money
« : 21 03 2019, 11:37:39 »
Webmoney - отличная платежная система. Основные минусы - это неудобство интерфейса для новичков, потому что нужно пройти несколько этапов, прежде чем зарегистрировать кошелек. Ну и затем привыкать к интерфейсу внутри платежной системы, что тоже требует усилий и времени. Зато потом можно пользоваться, как угодно. Хотя есть еще один минус: курсы обмена валют там очень низкие, по сравнению с обычными банками.

27
Яндекс.Деньги / Re: Яндекс. Касса.
« : 21 03 2019, 11:33:36 »
Интересны отзывы людей, кто подключил Яндекс. Кассу к своему интернет-магазину. В частности тех, кто продаёт услугу. Например экскурсии. Стоим перед выбором - Яндекс. Касса или другой платёжный агрегатор. Положительные моменты у них на сайте указаны, а вот отрицательные нет. Вот те, кто подключил, чем обусловлен ваш выбор именно Яндекс. Кассы. Хочу только честные ответы)))
Яндекс.Касса - это аналог Робокассы? Получается, можно установить как плагин на свой сайт и давать покупателю возможность выбрать любой метод оплаты, если не ошибаюсь... Но, помнится, раньше была немалая комиссия у таких агрегаторов, интересно, какую сумму (%) они взимают сейчас. Кто-нибудь в курсе? Или же комиссию взимает выбранная через агрегатор платежная система?

28
Полгода назад начал работать только с заказчиками из России и встал вопрос на какой платежной системе остановиться. Взвесив все плюсы и минусы остановился на системе ЯндексДеньги. Данная система имеет для меня большое количество позитивных моментов. Во первых это небольшой процент за услуги перевода денежных средств. Во вторых это мощная система защиты от мошенников и адекватная служба поддержки. В третьих это возможность получить Яндекс карту, которая очень удобна для совершения покупок как в интернете так и в обычных магазинах. В четвертых это частые акции и розыгрыши от компании Яндекс, как говориться мелочь, но приятно. После полугода использования данной системы только позитивные впечатления.
Мне тоже нравится платженая система Яндекс.Деньги. Но есть пара минусов. В самом начале работы с ней пришлось пройти идентификацию, для этого надо было немного повозиться с паспортными данными. И второй минус - это не слишком выгодная возможность снимать деньги с кошелька при малых суммах: ЯД берет 3% от суммы + 45 рублей. К примеру, если выводить по 200-500 рублей ежедневно, то уж проще через Вебмани, по-моему.

29
Все про Forex. / Re: Работа на форекс
« : 21 03 2019, 11:24:13 »
Насколько я знаю чтобы работать на форекс нужно иметь естественно знания в финансовой сфере а также как минимум 10 000 долларов, при имении меньшей суммы можно все потерять. Но можно поработать брокером (где тоже нужны определенные знания и навыки) но они насколько я знаю не вкладывают. Давайте обсудим.
10 000 ? Почему именно эта сумма, возникает вопрос? Слышал, что есть различные сервисы (брокеры, вроде бы), которые предлагают зарегистрироваться на их сайтах, пройти обучение и получить какую-то денежку на счет, чтобы начать торговать. Там речь идет о сотнях долларов, никак не тысячах. Думаю, проще расстаться с 500 долларами, чем с 10 000, разве не так? )

30
Прежде, чем начинать торговать на валютной бирже, нужно обязательно этому научиться. Лучше всего, пойти на курсы, они  есть у многих брокеров. После этого, на демо счете разработать и опробовать стратегию торговли, и протестировать ее. Далее, торговать на центовом счете и если все будет хорошо, переходить на стандартный счет. Убыточные позиции будут, в любом случае, но, прибыльных должно быть намного больше.
А есть ли возможность обучиться самостоятельно, то есть без курсов брокеров? Например, почитать какую-нибудь книгу, посмотреть бесплатное онлайн-видео по теме? Хотя, конечно, в лучшем случае было бы интересно "пристроиться" к какому-нибудь гуру, который все знает в этой теме. Но вряд ли кто-либо захочет обучать малоопытного просто так, без оплаты.
Конечно, можно обучаться и самому, в Интернете есть множество книг по трейдингу, на Ютубе можно  найти обучающие ролики, но, такие знания будут неполными и отрывочными, т. к. вы не знаете всей системы работы валютной биржи, не знаете, какие на форекс есть инструменты. Поэтому, будет гораздо полезнее, учится у опытных преподавателей, многие из которых работают на форекс трейдерами.
Нужно ли иметь для этого образование экономиста? Всегда казалось, что только продвинутые экономисты умеют зарабатывать на подобных биржах. :)
Может, посоветуете какие-нибудь конкретные книги, видео-материалы для обучения? Я вообще далек от этого всего, но интересно! :) Хотя это уже и не в новинку, все равно Forex растет и процветает, насколько мне известно.

Страницы: 1 [2] 3