Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Максим

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Странно получается, видные российские бизнесмены, чиновники, политики в интервью журналистам рассказывают, что не имеют дело с американским бизнесом. Но когда выясняется, что представители российского МИДа ведут бизнес в США, а российские бизнесмены активно инвестируют в американские акции и бизнес через офшорные компании, то становится очевидным, что все эти собрания президента РФ и рекомендации являются мыльной оперой для общественности.

17
Несмотря на то, что крымский полуостров, известный своим виноделием в том числе, вошел в состав России, производство вина в стране опустилось до десятилетнего минимума. По утверждениям игроков данного рынка, потребители стали покупать импортные вина и фруктовые сорта, которые гораздо дешевле. Также одна из причин - это стабилизация курса валют, а соответственно недорогое, импортное вино, выталкивает с полок магазинов вина отечественных производителей.
А что мировое сообщество признало, что Крым стал частью РФ, думаю что нет. Поэтому крымским виноделам в ближайшее будущее будет очень сложно конкурировать с краснодарскими производителями, а про выход на мировой рынок можно вообще забыть, поскольку торговые марки "Массандра", "Инкерман", вина "Солнечной долины" принадлежат Украине. Что касается спада производства, то здесь сыграли природные факторы, которые повлияли на низкие показатели урожайности.

18
Странно как-то название темы "Рекомендации аналитиков", а в самой теме ни слова о рекомендациях, только прогнозы аналитиков по санкциям. Что касается прогнозов, то еще никто не знает на какие компании и персоны они будут распространятся. Хотя утечка информации скорее всего произошла, поскольку в РФ уже начали создавать "Опорный банк" для гособоронзаказа.   

19
В этом виде бизнеса есть один небольшой нюанс, в обиходе не так уж и много осталось советской техники в которой содержатся драгоценные металлы (золото, серебро, платина, палладий). В зарубежной технике начала 90-х и 2000-х содержание драгоценных металлов еще меньше. В современной технике драгоценные металлы содержатся в очень маленьком количестве и чтобы получить один грамм золота придется утилизировать к примеру, 1000 компьютерных процессоров. 

20
Бартерные сделки целесообразно рассматривать в том случае, если производитель определенного вида товара не может его реализовать на внутреннем рынке. Но есть заинтересованные компании, которые готовы обменять этот товар на другой вид продукции. Нужно еще отметить, что при бартерных схемах дополнительно растут транспортные издержки.

21
Задумка может и не плохая, но нужно найти надежного поставщика хорошего чая и сделать различные виды купажа по крепости. Можно также сделать пробную партию чая в красивой, оригинальной упаковке и распространить в качестве пробников среди населения. Если потребителю понравится ваш продукт, то он непременно свяжется по указанному адресу на упаковке и сделает заказ.   

22
Но ведь это общие слова и фразы, вода, если говорить честнее. Хотелось бы позаимствовать ваш опыт. У меня лично такого опыта нет в нашей стране. В нулевых работал в Ирландии и там вкладывал деньги сначала в Ульстер Банк, но там проценты боли вообще смехотворные, потом, поговорив с местным населением, стал вкладывать в Арва Кредит Унион. Проценты там несколько выше. Отдали по первому требованию. Так вот очень бы хотелось, чтобы рассказали люди, которые пользовались услугами подобных организаций в нашей стране... :)
Да, это общие слова, но без воды, все сказано по делу, чтобы убедиться в моих словах, можете зайти на сайты самых популярных кредитных кооперативов и почитать там информацию о предоставляемых услугах. Минимальная сумма депозита для открытия вклада составляет 10000 рублей, минимальный срок вклада составляет один месяц. Процентная ставка 17,5% по вкладам, думаю очень заманчивые проценты. Чтобы лично убедиться в работе такого учреждения можете открыть там вклад на минимальную сумму.

23
Котировки цен на криптовалюту вновь поползли вниз, в прессе постоянно появляются заявления представителей КНР, США, России и других стран о введении жесткой финансовой политики в отношении криптовалюты. Сейчас стоимость биткоина составляет чуть больше 10 тыс долларов. Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение цен на криптовалюты. Учитывая такую ситуацию сейчас очень рискованно делать инвестиции в криптовалюту. 

24
Перед тем что бы брать авто с Европы нужно его отправить на полную проверку в СТО, что бы не волноваться и спать спокойно. Цены конечно на б.у. авто хорошие но надо проверять все документы на авто и владельца что и как. Лучшее брать уже растаможенную машину так как не растаможивание авто очень не опасные в сфере продажи и за владельцев которые хотят наживы. Советую брать авто с Германии, США, Испании, Франции, Швеции у них авто одни из лучших на ринке.
Понятное дело, что б/у автомобиль необходимо проверить на СТО, пройти диагностику, но внутренне состояние движка вряд ли вы узнаете, показатель на спидометре ни о чем не говорит. Такая же ситуация и с коробкой автомат, при покупке может все хорошо работать, а потом начнутся проблемы. Думаю жителям РФ проще пригнать железного коня с страны восходящего солнца. Во Владивостоке практически все катаются на японских авто, там наверное уже забыли, что такое отечественный автопром.

25
Обычно подобные опросы ВЦИОМ проводит путем случайной выборки мобильных и стационарных телефонов, поэтому опрос охватывает население всех городов и поселков России, как крупных так и мелких, погрешность при этом около 3%.
Что касается теневой экономики то при опросе не уточняли официально трудоустроен респондент или нет, просто спрашивали есть ли у него работа и полученные цифры оказались неприятным сюрпризом.


Необходимо знать какое количество провел ВЦИОМ опросов путем случайной выборки мобильных и стационарных телефонов. К примеру, как можно судить по данным если в опросе приняло участие 10 тыс.человек из различных регионов РФ, К тому же 3% это очень значительная погрешность и следовательно данные ВЦИОМ далеки от действительности.

26
Интересно социологическое исследование проводилось только в крупных городах или по всей территории РФ включая небольшие населенные пункты. А ведь именно в населенных пунктах самый высокий процент безработицы, особенно в глубинке РФ. А сколько людей работает в теневой сфере экономики. Думаю если детально все просчитать то процент безработицы будет еще большим, чем цифра озвученная в ВЦИОМ.

27
Несмотря на заманчивые предложения со стороны банковских организаций и властей, ипотека для многих граждан остается недосягаемой. Во первых не все банки охотно идут на встречу клиентам, понимая все риски, особенно если у клиента не очень хорошая кредитная история. Во вторых ипотека это своего рода кабала, ели у человека семья, то ему необходимо постоянно искать дополнительный заработок, чтобы вовремя погасить долговые обязательства и прокормить семью. А если представить, что уволили с работы или кто-то из членов семьи заболел и необходимо найти средства на лечение. Риски очень большие. 

28
А как насчет открыть свой интернет-магазин или просто лендинговую страницу в которой будут отображаться самые актуальные и модные модели сумок и других аксессуаров. Ведь открывать несколько точек на начальном этапе бизнеса это накладно, нужно платить аренду и заработную плату продавцам. А так открыв одну точку и быть там реализатором можно параллельно следить за сайтом, консультировать онлайн потенциальных покупателей и подтверждать заказы. 

29
Идея сама неплохая, но нужно учитывать сколько денег перекупщик заплатит за растаможку автомобиля и прочие бюрократические бумажки. В Украине сейчас процветает схема с ввозом подержанных автомобилей на номерах ЕС, особой популярностью пользуются автомобили пригнанные из Литвы, Латвии, Польши и Чехии. К примеру, автомобили таких марок, как Ауди, БМВ, Шкода 2000-х годов выпуска можно купить от 2500-5000 тыс.евро.

30
Создать блог в социальных сетях и наполнять его контентом не проблема, другое дело привлечь к себе внимание и найти прямого рекламодателя. Многие владельцы распиаренных групп регистрируются на биржах и там размещают свои блоги и группы, рекламодатель уже сам выбирает наиболее подходящие. При таком раскладе владелец группы будет часть прибыли отдавать бирже и платить процент за вывод средств. Другое дело найти прямого рекламодателя, в плотной среде конкуренции в сети ВК это весьма сложно. Как вариант можно рассмотреть Телеграм, этот мессенджер недавно появился и есть шанс там занять свою нишу.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6