Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ив

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21
16
Чтобы заниматься этим профессионально, необходимо нанять бригаду специалистов (желательно не пьющих). Есть много хороших ребят, которые готовы работать и делают всё качественно, в сроки, под ключ. Думаю, что такой бизнес можно успешно организовать, став бригадиром. Если же говорить о ремонте в одиночку, то на этом много не заработаешь.
Вот как раз в данной ситуации этому человеку и хорошо было бы стать бригодиром. Поначалу трудился бы с другими, обучая и передавая опыт. А потом сиди дома, принимай заказы и направляй бригады по адресам. А можно вообще ничего не делать - управляющего нанять, как вариант - и пусть он сам всеми делами занимается.
Ну да. Нанял управляющего-заправляющего и все. Уехал в Ниццу, на Пальма де Майорка, на худой конец в Ялту...
Сиди дома. Тебе валом валят бабки. Ну разве это не жизнь?
А как на счет идеи Чуч-хэ? Первый раз слышите?. В бизнесе маниловщина не катит. Жалко, что ни с кем поговорить серьезно, я не могу... Не с кем говорить. Миллионы, а в мире, миллиарды  дурачков с деньгами разорились после найма управляющего...




17
В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса из муниципальной казны выделено более 11 миллионов рублей. Поддержку получили 39 субъектов предпринимательской деятельности и 8 организаций, составляющих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Часть субсидий пошла на поддержку сферы услуг дошкольного образования и составила почти 2,5 миллиона рублей.  Собственно вопрос почему это видно только на различных форумах, что совсем не соответствует реалиям ?
Не баксов, не ойро а 11 лимонов деревяшек! На Хабаровский край.
11 человек, приближенных к руке дающей получили по лимону рублей на покупку газели-пирожковоза и кое чего еще.
Эта новость - пример помощи "большого брата". Рядом, в Амурской области он только что "засадил" в никуда 20 спутников, стоимостью 100 млн. баксов и получит страховку в половину этой стоимости... Армянский баланс, однако.

18
Лет 12 назад моя старшая дочь поступила на работу в итальянский обувной бутик. Владелица была благосклонна, так как дочка облизывала клиентов и выдавала 150-200% нормы выручки... Месячный заработок дочки с премиальными превышал мои доходы от продажи пары "Одиссеев" в новом кузове. Тот кто знает, тот понимает, как возить на животе 30 тыс баксов, а потом светится на бандитском авторынке.
Вернемся у обуви. Вся пена проходит не сразу. Прошло 4 года. Как оказалось, все сапожки были шиты вьетнамцами в подвалах Нарофоминска, Волоколамска, Электростали и прочих итальянских местечек.
Выручка упала. Гуано протухло. Поперла продукция могучего южного Соседа...

19
С одной стороны алкоголь постоянно дорожает, а значит его производство будет все выгоднее, но с другой - сам бизнес не очень правильный, спаивать людей как-то нехорошо, да и самому можно начать злоупотреблять. Наконец вашим бизнесом, при значительных объемах реализации самогона, рано или поздно могут заинтересоваться правоохранительные органы.
Согласна, спаивать - нехорошо. Да и вообще это бизнес то какой-то стрёмный, как по мне. Практически всё время иметь дело с алкашами - не самая приятная возможность))) Я слышала, что есть такие дельцы, которые в гаражах/сараях крупными партиями гонят самогон чуть ли не сутки напролёт, имея несколько аппаратов. А потом оптом сдают под реализацию - сами не торгуют, только производят и сдают.
А я в детстве, в 1970 году слышал, как банды картежников ставят на людей, проигравшие потом верезают целые подъезды. Прошли годы. Много лет. Я услышал более жуткие вещи, когда бандюки воруют сотни детей, вырезают из них органы и в жидкий азот...Сами не торгуют, вырезают и сдают...Вырезают и сдают... А останки детей забрасывают в канализацию. Отсюда - постоянные засоры. Приятного сна, мэм!

20
Я в свое время просмотрел все серии американского документально-игрового фильма "Муншайн". Что переводится как самогон. В Штатах это уголовное дело, не помню точно, но сроки большие. За муншайнерами идет охота. Запомнилось как мужик покупал мешок сахара. В своем штате нельзя, кассирша сразу звонит полицаям. Пришлось ехать за 300 км. Просил негра-грузчика вынести мешок через задний проход, чунга-чанга выпучил белки и заревел: "Да вы что, сер! Меня же уволят!"
Я лежу на диване, набираю номер и заказываю 25 кг с доставкой. Через полчаса полмешка сахара стоит в хате. За копейки...

21
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лучше потреблять тот продукт, в котором ты уверен, а не поддельную настойку, которая может тебя отравить. Но к сожалению, законом это запрещено - торговать самогоном. Вы можете наладить своё производство пшеничной водки, оформить документы и работать. Но никак не самогон.
Государство при большевиках имело "пьяный бюджет". При капитализме от стал газово-нефтяным и каким-то еще... Но идолопоклонничество перед гос. водкой осталось. Хотя ее давно нет. Есть синтетика, которая еще хуже "сучка".
В 94г я начал самогоноварение. Весь наш рынок был забит недорогими примитивными аппаратами из нержавейки - продукция 5 орденоносного завода Красмаш (ракеты для ПЛАРБ).
Первый перегон был воды. Получилось много дистиллированной воды. Аппарат промыл. Наливаю 1 литр водки и 6 литров чистой воды. Перегоняю. беру 1 литр 40 гр. самогона. Угощаю друзей, а потом даю им понюхать то, что осталось в кубе. Падают в обморок - смесь ацетона и известки... Которая не попала к нам в желудки...

22
У меня было время и я изучил летом все пендосские тыкалки или шлепалки. Так я называю сайты, где за тычок платят доли цента! Чего-то там накосить - это пустое дело. Просто пропажа вашего времени. Автоматизация там шибко не катит. Надо самому лупиться в монитор и долбить за копейки. Критического материала про эти ресурсы - море. Да платят, да не лохотрон. А оно надо?

23
Хороший сайт Форумок, для тех кто думает разбогатеть на просмотрах ю-туба. Там платят бешенные деньги по сравнению с сотнями других подобных сайтов. Часто бывает, что одного просмотра мало, надо подписаться на канал, лайкнуть и сделать коммент. Иногда на это уходит 15-20 минут... Заработок там честный. За все вы получите 2 рэ и 25 коп. Чтобы натянуть на 22.5 р в день надо сидеть и караулить... Заказов немного...А щи когда варить?

24
Наши тоже не лаптем щец хлебают, за одним голенищем ложка, а за вторым - финка. Стало известно, что дума задумалась...
Она приняла на рассмотрение законопроект о децентрализованном имуществе граждан... во как обзываются госмужами криптовалюты. Сюда же попали и токены...


25
Насколько помню самогонные аппараты у нас запрещены, хотя их везде продают, так вот есть ли такая возможность делать самогон и продавать его в разные специализированные магазины, вино-водочной продукции, выгодно это будет или нет? Или лучше просто распространять через своих знакомых и посредников, то есть знакомых друзей?
Самогоноварение у нас разрешено только для личного потребления. Самогонные аппараты никто не запрещал и не будет запрещать. Давайте запретим топоры, им можно убить. Самогон можно выгнать в любой кастрюле... Магазины никогда не возьмут самогон от частника, не имеющего все документы на алкогольную продукцию. Только торговля из-под полы и то, до времени. Пока не возьмут за руки...

26
Министр по вопросам открытого правительства - придумают же такое. Погуглил и нашел такого министра без портфеля, только почему такие негативные прогнозы, экономика хоть медленно, но растет значит и ситуация на рынке труда должна понемногу улучшаться. Новые технологии не только отбирают рабочие места, но и создают их.
Если на 3 миллиона безработных реально 10 млн. вакансий - это безработица? Вроде да, так как есть безработные. Наш рынок труда во многом еще сталинский. Градообразующий завод, в километре жилая зона, подъем, завтрак проходная, работа, возвращение через пивную... В выходные 6 соток и все сначала.
Работа в офисах, торговле и т.д. - по сути, то же самое. Движение кадров есть на вахтах, но это временное пребывание. Массового переселения в регионы где много работы - пока не видно.

27
По факту предприниматель, даже если он не ведёт никакой деятельности, обязан платить отчисления в пенсионный фонд. Но это, скорее всего, не случай топикстартера, хоть и тоже относится к поднятной им теме. И это во многом показывает реальное отношение нашего родного государства к малому бизнесу. Ведёшь ты деятельность, или не ведёшь - плати. Вот и как с ним (государством) быть на 100% честным? ::)


Возможно это связано с упрощенной схемой учета. Ведь ИП - это стаж, как я понимаю, а значит начисление государственной пенсии? Что касается ФОМС, тут вопрос особый, вся система грабительская, так как вынуждает пользоваться тем, "что дают", а платить столько, сколько это не стоит. В мире давно решена эта проблема. Страхует работодатель или страхуешься сам. Какую-то помощь (от 1%; до 100% в зависимости от страны) получаешь от государства бесплатно.
По закону о пенсиях, тем, кто старше 1963 года рождения - ничего не светит в нынешней жизни. Можно из кожи выпрыгнуть, проводить по-белому себе 100 тыс. в месяц и платить за это дармоедам. Ничего не будет учтено, для таких лиц. Возьмут зарплату при совке и насчитают 10-12 тыс рублей. Я родился 15 лет после Победы. Свою пенсию давно сосчитал...

28
Для себя пиво можно варить и никого не спрашивать. Можно угощать друзей на возмездной основе :), можно даже подсунуть кег своего пива в пивной ресторан по-знакомству и там его реализовать... Все это полу легальные методы.
Самое интересное, что на продажу пива не нужна алкогольная лицензия с ее довольно жесткими требования, но необходим ряд других бумаг...

29
Если намечается долгосрочное сотрудничество с определённой компанией, а фрилансер по как-то причине не хочет трудоустраиваться в эту контору, то с точки зрения налогообложения, выгоднее всего заключить договор подряда (субподряда). Это защитит фрилансера от "кидка". В этом случае налоговое бремя и выплаты в пенсионный фонд падут на плечи конторы-заказчика. То есть, при таком раскладе в плюсах все, - и фрилансер и контора и государство. :-)


Спасибо. Правильно ли я понял, что в один и тот же промежуток времени фрилансер может заключать несколько договоров субподряда с юр. лицами и при этом ИП не регистрировать?
Через пару месяцев будет 5 лет, как я пишу контент для сайтов, слоганы и неймы...
Ни разу не озадачивался ни налогами, ни регистрацией ИП для этого дела. Тем более, не думал о "выгодах" нашего государства...
Бывает, что кидают, но этого мало. Несколько нормальных бирж контента позволяют работать гарантированно, хотя и там бывают проколы.

30
День и ночь - сутки прочь. Провалившись намедни с 11500 до 9000 баксов за биток оздоровился, встряхнулся и порушил основы технического анализа. Сейчас он слегка тормознул на уровне 11000 баксов за самый популярный крипто-рубель. При такой стоимости его капитализация (мгновенная рыночная стоимость всех битков) стала почти 200 млрд. баксов.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21