Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ив

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21
31
Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.
Действительно странно, мое сообщение скопировали, возможно это ошибка - товарищ хотел процитировать но что-то не получилось.
Вы заблуждаетесь, мы разные люди, если бы я был Ивом то легко исправил бы ошибку, а так ничего поделать не могу :) Когда вернется наверное объяснит в чем дело.


Мои оппоненты чуть не сошли с катушек! Конечно, это неудачно оформленная цитата уважаемого мной автора.
В отличие от пятачковых майнеров типо игната, бизинесменки и експерта...
Я сам того не ведая воткнул кол в эту бочку с мокрой перепрелой ботвой... Пошел азот. Ховайтесь!
ПС: Как выявить неадекватов?
Да легко. Кинуть им необычную кость и наблюдать...
Нормальный чел. все мгновенно понял, а мелкотравчатые - те махом вцепились...  8)

32
Вы верно говорите: Против Ирана в свое время были введены очень жесткие санкции, включая даже нефтяное эмбарго со стороны стран Запада и Иран довольно сильно пострадал от этих санкций. Против России, к счастью, ничего такого серьезного не вводят и вряд ли введут.
............................
Главное наше преимущество они хорошо знают. Это русский Дух. Его не сломала сталинская тирания и приехавшая к нам немецкая военная машина. Его не сломал идиот никитка-чудотворец, и тов. Брежнев со своими обещаниями, его не сломал меченый Трепачев и сионист Охуельцин. Мы это все пережили.
Вроде бы делом пора заняться, помогать давить гнид-чиновников, ан нет. Гаджетные притырки, которые не могут написать по-русски без 20 ошибок 1000 зн., пришли на смену. Они предпоситают протирать штаны в офисах, а не пробовать себя в своем деле.

33
Ну отец еще поработает поработает и перестанет, а вам потом тянуть этот бизнес, вам решать, но я бы настоятельно рекомендовал конечно же расширяться, в этом есть много плюсов, например то что можно нанять работников которые будут работать за зарплату, то есть с того что вы просто станете руководителем, работы меньше деньги те же.
У вас есть чуйка. Но вы даже не представляете сколько дает эксплуатация человека человеком. Не экзистенциальная, животная, основанная на обкрадывании, а честная, какая была до мутного переворота. Читайте Пешкова. Как он нанимал бригады на стройку и ремонт. Сейчас это все возрождается. Честная оплата труда. Но свойство человека - давать в 2-3 раза больше продукта, чем нужно для его восстановления, для безбедного существования и для получения всех благ среднего, но вполне достойного уровня.

34
Давайте не будем смешивать идеологию советов и их политику с развитием страны после ВОВ. Оставим политику, если можно, особенно просьба для тех, кого обидела тогдашняя власть( у каждого есть свой личный печальный опыт). Как там говорится? При Сталине такой фигни не было! Я не поддерживаю некоторые моменты тех времен, но должен признать, что для того чтобы восстановить страну и поднять её промышленность - нужны были стальные яйца. Про качество продукции при СССР, я бы поспорил, но видимо некоторым виднее, какое сейчас всё качественное. Какая сейчас сметана, молоко, хлеб, колбаса, тоже пиво про которое мы говорили, консервы, сыры, детское питание и варенья, ну ка вспоминайте? Вот ещё, отчасти согласен, ибо вместо того, чтобы гнать пшеницу в Азию, можно было бы строить и заполнять амбары, как это было раньше, тогда и цены на продукты были бы меньше. Но сейчас же капитализм, о чём мы тогда говорим? Развивается только то, что выгодно власти, а не народу. А как вам национальное достояние Газпром, разве мало того, что на газе и ресурсах делают деньги, обязательно и пшеницу всю продавать, чтобы потом закупать продукцию(те же макароны и молочку) из соседних стран? Своё надо развивать, тогда никакие ссссанкции не будут страшны. Создаётся ощущение, что полноценное развитие страны и уровня жизни населения - не текущая задача руководства.
Да, сейчас у нас капитализм...Пошел и купил все что хочешь. Не надо с кулями колбасы по выходным давиться в подмосковных электричках. Не надо поганому грузину на рынке 5р отдавать за 1 полугнилую  грушу, чтобы отвезти ее ребенку в больницу. Многое сейчас отпало из потребностей русского народа, которые были естественными, но не выполнимыми при власти большевиков.
Мне проще. Я тогда был взрослым, кое что видел. Видел и занимался воровством, работая студентом на мясокомбинате или чаеразвесочной фабрике. Мы, работяги уносили за ночь туши быков, которые диванные или гаджетные детки отродясь не видывали и не грузили...
Прежде чем излагать великие мысли, не мешало бы посмотреть, какие подводные камни есть в хранении зерна в амбаре. И эти знания и нормативы отличаются от мультиков про Мак-дака...

35
Думаю, что это хорошие новости, так как именно пивной алкоголизм сейчас набирает обороты у подростков. Мы даже покупаем не пиво, а разбавленный порошок с водой не лучшей фильтрации. Как уже сказали выше, бывают и качественные продукты от мини заводов, и да - это пиво стоит денег, но лично я готов платить за качественный продукт. Пусть делают меньше, но качественней, а не гонят объемы, лишь бы отравить как можно большую часть населения.
Так думает офисный работник, которого занесло на бизнесресурс помайнить пятачки. Сообщение о пиве, которое делают разбавляя порошки, видимо пришло из детства, когда дети пили химию от зуко, инвайт и прочей дребедени от ельциноидов.
А что на самом деле? Отчего основная смертность подростков? Неужели от пива, как гласит приведенный выше безумный пост от клона?
Все на самом деле не так. И люди это знают. Да и власти знают.
Вот статистика:
До 75 % подростковых смертей связано с употреблением наркотиков.


36
Многие знакомые полностью отказались от пива, из-за плохого качества пенного напитка, да и раньше если после работы можно было посидеть с друзьями выпить пивка поговорить обо всем, то сейчас если такой компанией собраться можно половину своей зарплаты оставить, ибо цена почти каждый месяц растет, цена растет а зарплата вот не хочет.
Я попил в свое время настоящего советского бочкового пивка. Жигулевское - это чешское пиво 30-х годов, причем на него был введен единый стандарт и руководил всем чех. Но стандарт не соблюдался, сырье и вода разные. Были целые города с хорошим пивом, а были и с кисляком.
Сейчас мы пьем другое пиво - это консервы. Правда на минизаводиках можно встретить шедевры... Но цены... тоже шедеврические.
Даже мой любимый Пильзнерурквел  в бутылке из Калуги, давно перевалил за 100р

37
Санкции это наоборот хорошо, просто другие страны не понимают, вот если нам что то запретить мы начнем это делать сами, лучше и больше, есть пословица все что нас не убивает делает нас сильнее, с санкциями без них Россия такое государство которое не пропадет никогда, так что хоть запрещайте все, мы сделаем все легко и просто.
Санкции это конечно хорошо, но никто же не хочет делать своё, а если и хотят - то не получается. Сейчас нужно развивать сельскохозяйственный сектор, оказывать помощь фермерам. А то дошло до смешного, пальмовое масло закупаем у каких - то стран и делаем из него сыры и прочее. А не лучше, чтобы из натурального молока делать?
140 млн тонн зерновых собрано в России в этом году. Это здорово. Очень много качественной пшеницы, которую хорошо покупают в Азии, где идет неумолимая рамена риса на лапшу. А у нас и риса полно, и мамалыги.
Нужно как-то и хранением заниматься. Урожай - дело такое. Сегодня 140, а завтра 70.
Есть вопрос. Хранение зерна сложная штука - это затраты. А не лучше ли слить его, да золотишко прикупить? Его хранить проще. Что Россия и делает! Мы прикупили 270 тонн золота, да и добыли чуть поменьше. В итоге +500 т. Какие нам санкции страшны? Польские яблочные? Или английские мясные с их поганым зараженным мясом?
А может французские с плесневым сыром? 


38
Посмотрим, как поживает наш "шалун" - биткоин.
На днях он сильно вскружил голову народам мира, протестировав уровень 11500 доляров сша за один крипто-бит-рубель.
На дневных интервалах появились интересные "пустые" свечки, говорящие о драматизме событий внутри суток. Последняя бычья свеча называется в теханализе "подвешенный человечек". Бают, что это к перелому. Так ли это? Посмотрим. Биток на то и биток, чтобы рушить все анализы и прогнозы...

39

У меня знакомый построил такой небольшой магазинчик, видел как он работал.
Магазин давал приличный доход, там была неприятная ситуация: хозяин мало занимался делами, в результате бухгалтер с продавцами сговорились и стали воровать, но все равно отдавали ему обычно по 100 долларов прибыли в день (по курсу), подозреваю реальная прибыль магазина была более 200 долларов.

Здесь бы уточнить. Если наемные работники сами покупали товары для магазина, тратя на это валовую выручку (обычно 70-80%) сами платили за аренду, коммуналку, охрану и прочее - 100 баксов в день хозяину это одно дело. Это вполне нормально. И если придавить свою грудную жабу, не думать, а сколько же на самом деле там крутится - то жить можно. Еще парочку таких самоокупаемых магазинчиков открыть и жить можно совсем неплохо.
А если 100 баксов - это вся валовая выручка и хозяин сам наполняет лавку товаром, сам за все платит, в том числе и рабам, то ему перепадет от силы тысченка деревянных в день... Обычная офисная зряплата с полудремой в тепле и раскладыванием пасьянсов...

40
Да уж, я слышала, что можно написать заявление о закрытии ИП, и его оформят вам за пару дней, но налоги вы должны будете платить до конца года. А вот то, что вам насчитали аж за четыре, то я бы уже пошла разбираться, потому что чисто с юридической точки зрения это похоже на обдираловку денег с индивидуального предпринимателя. И даже если они так ошиблись, я бы с нет содрала бы по полной за моральный ущерб.
Иногда ворье лишает последних накоплений, обчистив квартиру. Дают срок, Дают материальный ущерб, а с моральным у нас только артисты-журналисты имеют дело и получают по суду. Простым гражданам ловить моральный ущерб сложно. Судьи неохотно идут на это дело. Так уж сложилось в этой мафии...

41
Можно и в этой теме. Автомобили намертво приросли к бензину. Нет ничего практичней - чем хорошая теория. Простой расчет на пальцах. В Москве почти 6 млн легковых авто. Пусть 6.0. Каждый авто имеет мощность... ну... скажем 70 кВт - это с занижением. Перемножим. Превратим весь автопарк в электромобили. Получим 420 млн. кВт. Вы представляете это сколько? Саянская гэс 6 млн установленной мощности, Сургутская ГРЭС 5 млн, АЭС в среднем по 3-4 млн. Все АЭС мира имеют мощность 350 млн. кВт. А одному городу надо больше...
Ну ладно, пусть они не сразу все встанут на зарядку. Разделим не на 24 часа, а на 30, даже на 40! Часть машинок на приколе.
Получим 100 млн кВт мощности - нужно каждый час для зарядки батарей этой армады. 25 Балаковских АЭС.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

42
Я бы предложил вам другое интересное занятие, выращивайте сами продукты и продавайте их на заказ, то есть объясню на собственном примере, у меня есть много соседей которые ленятся ездить за грибами и тому подобное, так вот я делаю за них эту работу и получаю довольно приличные деньги, например за этот летний сезон у меня получилось выручить примерно 400000 рублей, так что попробуйте это правда лучше чем стоять в ларьке и торговать непонятным товаром.
Вполне реальная штука. У нас в Сибири когда валом идут лисички их сдают тоннами. Особые эстеты и знатоки готовы платить хорошие деньги за более приличные грибы. Для них грибники собирают грузди, которые проходят в горловину 3-л баки. Вымачивают и солят по старинным рецептам. На 3 л готового продукта нужно ведро груздей. Перед праздниками такая баночка до 4-5 тыс. р доходит...

43
Тут еще не обсуждали такие конторы, которые процветают на человеческом азарте, я сейчас говорю про ставки у букмекеров. Но ведь идея-то хорошая, ребята!? Они спонсируют спорт, который будет всегда! Можно зарабатывать хорошие деньги, так как процент прибыли высокий + люди постоянно отдают деньги в таких местах. Если рассматривать такой вариант, как бизнес, то он очень кошерный! Как открыть свою контору по ставкам на результаты спортивных матчей, что для этого необходимо? Одобрение центрального банка, или всё немного проще? :cheer:

44
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?

У нас в стране банк просто отберет у вас всё, а вот с инвестором уже как договоритесь. Если заранее всё обговорить, то возможно, что вы отделаетесь легким испугом. :) Я бы нашла инвестора, но на взаимовыгодных условиях. Второй вариант - банк.
Про банки могу сказать только плохое. Ничего хорошего я от них не видел, а когда фирму прижгло немного, я там день просидел со своими миллионными оборотами, но кредита, так и не выпросил. Встал и громко послал их в лес.
Пришлось ехать к друзьям (бандиты-кураторы фирмы) тогда уже погибли. Друзья дают баксы и просят вернуть баксы.Видимо они инвесторы? Вот так и брал. Потом отдавал. А курс рос ежедневно... Выжили.

45
Здравствуйте,хотел узнать кто-то может подсказать  какие лицензии нужно получить для разрешения торговли на улице?какой примерно налог? возможно у кого то есть прямая ссылка для полезной информации  по данной теме ?заранее огромное спасибо,всем удачного бизнеса)))
Регистрация нужна... Хотя бы ИП...Со всеми ПФ и ФОМС
Потом можно плясать дальше.
Подача заявы в администрацию р-на, где указать место вашей торговой точки, копии всех регистр. доков и постановки на учет в ГНИ и др. сведения.
Все подробнее  расскажут в рай администрации. Или на их сайте.








 


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21