Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NikolaR

Страницы: 1 2 [3]
31
Бизнес-опыт / Реклама
« : 13 08 2018, 14:44:33 »
Ребята, подскажите самые эффективные методы рекламы бизнеса. Много читал на эту тему, кое-что уже внедрено. Например, место выбрано проходное, вывеска привлекающая внимание, сайт хороший... Но клиентов мало. Я пока надеюсь, что это из-за отпускного сезона. Но вообще сентябрь жду с опаской - вдруг ситуация не улучшится? Может, поделитесь проверенными идеями, как привлечь клиентов?

32
Если Вы оформлены как ИП, то можете поискать льготные лизинговые программы. Мне кажется, я недавно видел что-то такое. Все-таки новый автомобиль есть новый, еще долго не будете знать, что такое затраты на ремонт. Но я просто сторонник того, что б/у машины беспроблемными не бывают, иначе прежние владельцы их бы не продавали.

33
Я тоже считаю, что не надо усугублять. У нас в доме открылась пиццерия, так доставщики по территории гоняли как угорелые. А у нас там дети... В общем, мужики быстро объяснили, что так делать не надо. Но поскольку хозяева стали на рожон, некоторых клиентов они потеряли. Ситуация ничего не напоминает? Оно Вам надо?

34
Спасибо ТС за инфу - кое-что взял на заметку на будущее.

35
Ну, наборы одноразовой посуды в продаже уже есть. Скатерти нужны не всем - многие просто покрывало в багажник бросают и все. А спрей от насекомых разве что в 50 мл флаконе пойдет, раз уж мы говорим об одноразовых вещах. Можете еще сделать большой набор, добавив к Вашему списку угли и жидкость для розжига. Так сказать, сделайте варианты на выбор.

36
Мне кажется, должно быть что-то связанное как с профессиональной деятельностью, так и непосредственно с фирмой. Как вариант, можете презентовать своим сотрудникам флешки с гравировкой - именем сотрудника и логотипом компании, вот  тут можете посмотреть примеры. Как минимум, им будет приятно, что их уважили и заморочились с изготовлением таких презентов.

37
Думаю об открытии спортзала в Екатеринбурге. Рассматриваю два варианта - франшиза (например, World Class, Alex Fitness или [/size]Gold’s Gym) или самостоятельно. Плюсы первого варианта очевидны, и это не только обучение. В первую очередь это привлечение аудитории, которая с большим энтузиазмом начнет посещать заведение, которое на слуху, чем никому не известный спортзал. Но вот это и некая зависимость, а я хочу от нее избавиться как раз с помощью открытия своего дела. Что скажете? Какой путь бы выбрали Вы?


38
Самое главное правило: брать кредит в той валюте, в которой зарабатываешь. Все!

39
Ну, если госзакупки так осуществляются, то почему бы и частному бизнесу не поработать? Только нужно, чтобы кто-то из сотрудников хорошо разобрался в самой программе и в тендерной документации. Но учтите, лоты на маленькую сумму никому не интересны.

40
Нужно считать. Каждый случай индивидуален и иногда (подчеркиваю - иногда) это может быть действительно выгодно.

41
Ну, если работать только с физлицами, которые могли бы напрямую через банк оплачивать стоимость оборудования поставщику (если нет цели еще и тут набросить процентов 20), то можно и без ИП.

42
Ну, насчет заработать - очень сомнительно. Это скорее инструмент для сбережения заработанного, который даже не покрывает инфляцию. Но дома ж под  матрасом кэш хранить не будешь.

Страницы: 1 2 [3]