Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Машина в кредит

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Машина в кредит
« : 10 02 2019, 21:13:33 »
Хочу купить автомобиль в кредит - очень нужен для работы, а всей суммы на руках нет и за ближайшие полгода вряд ли соберу. Подскажите, Вы бы поступили так, как я планирую, или все-таки собирали бы деньги дальше? Просто я бы не хотел брать авто б/у - боюсь, что мне могут подсунуть биток или авто с еще какими-нибудь проблемами.



Оффлайн Вадимыч

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Машина в кредит
« Ответ #1 : 10 02 2019, 21:55:49 »
А Вы считали, сколько переплатите по такому кредиту? Если будете брать на длительный срок, то за это время выплатите сумму, равную стоимости двух автомобилей. И это при том, что как только Вы выедете из салона, стоимость авто сразу же, просто моментально снизится на 20 процентов! Так что с точки зрения вложения денег это очень неграмотное решение.

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Машина в кредит
« Ответ #2 : 10 02 2019, 22:45:33 »
Автор, мне кажется, Ваши страхи по поводу покупки подержанного автомобиля необоснованны. Вернее, прекрасно, что Вы об этом думаете, но дело в том, что сейчас существуют электронные сервисы, с помощью которых можно получить полную информация об истории владения автомобилем. Например, вот тут можете узнать об этом более детально.

Re: Машина в кредит
« Ответ #3 : 10 02 2019, 22:50:20 »
Вы же планируете покупать автомобиль для предприятия? Может, тогда стоит еще рассмотреть вариант лизинга? Я где-то слышал, что для фирм это может быть выгодно в плане налогов. Да и в целом, мне кажется, этот вариант будет получше, чем кредит на покупку авто.