Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Akira

Страницы: [1]
1

"Нормальный" счет есть возможность завести только один. Под нормальным понимается, возможность привязать карту, предоставить паспортные данные для возможности перевода на банковскую карту и между другими кошельками.
А неподтвержденных кошельков сколько угодно. Только смысла с ни не вижу особо, дальше чем пополнить баланс их возможности не уходят.

2

Не вижу ничего удивительного, если подумать, то уже все что можно монополизировано, открыто или завуалированно, не важно.
Ну а что до блокировок. Вы сами то в этом верите? Мою пожилую маму быть может и остановит это, но никак не продвинутых пользователей интернета.
Запретили торренты, и что, кто-то перестал качать фильмы?
Запретили ВПН, кто-то перестал ими пользоваться для обода блокировок?
Тщетны и попытки и будут таковыми очень долго.

3

Принятие закона о тунеядстве плохо обойдется государству. Сейчас куда не глянь везде бастующие (недовольные коррупцией, дальнобойщики и тд.). Если подобным образом подначивать людей, то тогда на протесты выйдет все, а там и до кровавого четверга недалеко.
Что до легализации самозанятости. Как обычно государство хочет считать чужие деньги, при этом скрывая свои. Ничего нового.

4

Если пользоваться не веб версией ВебМани, а клиентом Classic или lite, то там для вода требуется электронный документ, что-то типо сертификата, который вы при установке оставите у себя на компьютере. Берете флеш карту которой не пользуетесь и скидываете этот файл туда. Без него конечно и вы не сможете зайти в свой кошелек, но зато 100% безопасность.
Да и на самом деле, я не думаю, что подтверждение по СМС кто-то сможет обойти.

5

Не хочу показаться скептиком, но это, как по мне, обречено на провал.
Причины две и они вытекают одна из другой.
Во первых, чтобы похудеть, нужно ходить в спорт залы и правильно питаться, ни один коктейль\препарат в мире не способен убрать лишние килограммы если вы попу не поднимаете с дивана.
Отсюда и вытекает вторая проблема. Люди которые сидели на диване, пили эти коктейли и не обнаружили чудотворного исхудания, побегут кричать, что вы мошенники.

6

В целом могу сказать, что идея не плохая, если прояснять для себя некоторые ньюансы. К примеру парковки возле торговых центров, обслуживаются самими торговыми центрами, не думаю что будет легко убедить их пользоваться вашими услугами.
Вторая вещь, что настораживает, так как мы живем в России. На многих, даже платных парковках не всегда есть разметка. А если и есть, то она времен наших предков и почему то обновлять ее не спешат.

7

Соглашусь с уже высказавшимися. Зарубежное мороженное совершенно не то, которые привык кушать российский потребитель. Не знаю почему вкус так отличается, но многим моим знакомым, как и мне оно не понравилось. Лучше предпочту пломбир за 10р, чем его.
По этому стоит подумать об окупаемости всей этой затеи. Вполне возможно, что людей которые будут постоянно покупать этот продукт, просто не найдется.

8

Ну если рассказать в вкратце то: В интернете на 80% сайтов ты ничего с такой карты не купишь. Это про Российские сайты, про зарубежные само собой, сразу отказ.
В розничных магазинах постоянные проблемы с оплатами через нее, то платеж не проходит, то еще чего.
Пополнение электронных кошельков с нее с какими-то бешеными процентами.
Терминалов на которых эти карты просматриваются без комиссии в небольшом городе не найти.

9

Не в зле тут дело и даже не в наличных. Как мне видится, главное слово это "Анонимных". А если вы не заметили, с анонимностью идет борьба семимильными шагами. Например возможные запреты ВПН о которых все говорят. Еще год назад через ЯндексДеньги спокойно выводил финансы, теперь же требуются паспортные данные.
Открестятся от вопросов стандартным: "Ну это для борьбы с терроризмом"

10

Вы серьезно думаете, что во времена Китая(алиэкспрес) и прочих подобных сайтов, кто-то серьезно будет искать и приобретать подобное?
Как по мне то единственно возможно прибыльный вариант, это "конструктор" на сайте, где заказываемый сможет выбрать или создать свой дизайн наклейки, а вы ее собственно изготовляете и уже отправляете заказчику. Но что-то я сомневаюсь в прибыльности этого.

11

Самый большой минус в Яндекс Деньгах это большая комиссия на любые действия. Разве что оплата телефона и интернета производятся без комиссии.
Практически любой другой электронный кошелек обладает меньшей таксой на  переводы оплату покупок. Но яндекс сейчас очень стабильно работает, по этому можно сказать, что вы доплачиваете за стабильную работу. Выбирать вам.

12
Пользуюсь и ВебМани и ЯДеньги, и понятия не имею о каких таких проблемах вы говорите со стороны ВебМани. Не разу не было, чтобы было что-то, что не предусмотрено регламентом. Если говорить о электронных платежах, то и там и там они проходят моментально. Если сравнивать вывод на карту, то тут ВебДеньги иногда тормозят, но никогда не переступают черту заявленную о максимальном сроке вывода в 3 дня. Плюс, комиссия на ЯДеньгах больше.

13
Не соглашусь с предыдущим оратором. Рассказываю, город у меня не большой. На главной улице города(центральный район), куда большинство стягивается со всех районов погулять и провести время, появился такой автомобиль. Не знаю о затратах на оборудование, но через год в местах обитания людей в других районах появились такие же. Сейчас у этих ребят почти у каждого торгового центра свои небольшие ларьки с различным кофе. Справедливости ради, стоит отметить, что они занялись этим первые в городе.

Страницы: [1]