Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olega

Страницы: [1] 2
1
Кстати о подводных камнях. Хочу спросить вашего совета. Но для начала немного расскажу о ситуации в целом. Совсем недавно получил наследство (умер богатый родственник и его средства распределили между детьми и племянниками). Хочу сразу сказать что сумма кругленькая. Возник вопрос: что делать с этими деньгами? Друзья начали давать советы по типу: купи новый айфон, комп крутой, съездь на острова и т. д. Но я понимаю, что таким образом потеряю все деньги получая сомнительное удовольствие. Решил сделать иначе: инвестировать в свой бизнес. Но тут опять дилемма: какой бизнес открыть? Что лучше? Один знакомый подкинул статью, как вариант бизнес-плана:  http://aqua-technic.ru/biznesu-info/biznes-plan_avtomojki_samoobsluzhivaniya.html Я прочитал ее. Так то все выглядит красиво и умно, но у меня нулевой опыт в бизнесе. Очень прошу помочь знающих в этом деле людей. Все ли в этой статье классно как в ней пишут? На мой взгляд да, но я в этом не разбираюсь. Заранее спасибо за ответ!

2
Идея неплохая, но рынок наверное не позволит, слишком конкурентная среда.

4
Смотря какими сувенирами. Если чисто региональными, которых нет в других точках страны, то однозначно стоит. Главное наладь поставщиков.

5
Видеонаблюдение - наше все в современном мире. Безопасность превыше всего.

8
Идея интересная и, что самое главное, рентабельная. Поэтому действуйте!

10
Лучше консультация с профессионалом. Т.к. если напротачишь слишком много придется отдавать.

12
Категория товаров достаточно специфичная, в плане того что это не питание, не аксессуары.. даже в людном месте, я сомневаюсь что это может приводить много клиентов с улицы, на узнаваемость бренда это хорошо повлияет, люди будут запоминать магазин, да и только. На вашем месте я выбрал бы второй вариант, организовал бы интернет-магазин и продвигал бы его в поисковиках, что бы как говориться, не в бровь а в глаз было), а потом если дело пойдет можно и переехать ближе.

13
Все с чего то начинали, если у вас в спортзале будет предусмотрен месячный абонемент, то это считайте такой себе вариант протестировать ваш спортзал, если все гуд, большинство местных, кто ездит заниматься в неблизкие края, переедет к вам.

14
Если нашли место протестируйте аудиторию. Слепите опросники поспрашивайте местных что они думают об этом, покидайте визитки в ящики с ссылками на опрос.

волков бояться в лес не ходить

15
Без тестирования вы до конца будете сомневаться, стоит попробовать что бы узнать, но мне идея нравиться)

Страницы: [1] 2