Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Medved

Страницы: [1]
1
Один мой знакомый любит париться в бане и придумал способ дополнительного заработка на этой теме.
Летом он ходит в лес где секатором нарезает ветки, обычно дубовые иногда березовые, примерно по пол метра длинной, затем в свободное время вечерами связывает ветки в веники и развешивает в сарае и на чердаке, к осени начинает их продавать. Самая большая реализация у него идет через владельцев бань, понемногу продает и своим знакомым, заработок не очень большой за сезон выходит около 30 тысяч рублей. Конечно этот бизнес не для городских жителей, а для тех кто живет в частном доме недалеко от леса.

2
В мире много одиноких людей или просто людей в поиске, существует способ помочь им найти себе пару и одновременно заработать на этом - это Быстрые Свидания или Speed Dating придуманные в США.
Для старта этого бизнеса нужно создать свой сайт, дать объявления в социальных сетях и начать продавать билеты.
Свидания, как правило, устраивают в арендованном недорогом кафе, в вечернее время, пары в произвольном порядке рассаживаются за столиками где знакомятся друг с другом, через некоторое время 5-10 минут, мужчины пересаживаются за другой столик. В конце мероприятия клиенты заполняют анкеты отмечая понравившихся людей, а организаторы свиданий находят совпадения и сообщают о них, обычно на каждом быстром свидании образуется несколько пар.
Вечеринки желательно организовывать для людей определенного возраста, например 25-35 лет, затем 35-45, стоимость билетов может быть около 1000 рублей.

3
Лечебные свойства пчелиного яда известны с глубокой древности, сам Гиппократ рекомендовал лечить многие болезни укусами пчел. В наше время этот способ лечения вновь стал популярен и если у вас частный дом или благоустроенная дача у вас есть возможность открыть кабинет Апитерапии.
Самое важное в этом деле вначале проверять клиентов на аллергию к пчелиному яду, если противопоказаний нет можно начинать процедуры, детали понятны - пчелы под контролем лекаря кусают пациентов, для хорошего эффекта обычно необходима серия сеансов. Самих пчел можно купить на соседней пасеке, но идеальным вариантов является организация этого бизнеса возле собственной пасеки для дополнительного серьезного заработка, в этом случае пациентам можно предлагать другие продукты пчеловодства.

4
Кондиционеров очень много, они установлены практически во всех офисах и многих квартирах, но мало кто знает что кондиционеры могут быть опасны, там накапливаются загрязнения и могут размножаться опасные для здоровья бактерии. Чтобы избежать этого фильтры прибора необходимо менять или чистить хотя бы несколько раз в год, это открывает большой простор для заработка на чистке кондиционеров.
Идея проста, открываете фирму, даёте рекламу в которой обязательно объясняете необходимость чистки, ставите цены меньше чем у сервисных центров и заказы наверняка будут. Вложения в этот бизнес небольшие, главное это ваш труд, из оборудования понадобится: лестница, инструменты для разборки кондиционера, ведра и щетки, прибор можно почистить довольно быстро, выполняя в день по несколько заказов.

5
Сразу скажу что всё это граничит с мошенничеством, но никуда не денешься, эти способы в той или иной степени применяют на всех СТО у нас и в других странах, клиентам тоже лучше знать о них и быть готовыми.
Самый известный способ - меняют исправную деталь, работники СТО заявляют что она поломана и нужно ставить новую, далее вам могут поставить левую или б\у деталь и на этом тоже неплохо заработать, бывает что вашу неисправную деталь (например свечи) подремонтируют и поставят обратно. Могут обмануть при замене масла, поменять только часть его или залить дешевое масло.

6
Совещания - неотъемлемая часть управления персоналом на многих фирмах, но к сожалению не все руководители четко представляют себе как правильно и с пользой их проводить, в результате они часто превращаются в скучную и малополезную рутину. Как избежать этого и добиться чтобы совещания стали полезным инструментом позволяющим повысить эффективность работы - есть несколько простых советов.
1. Старайтесь находить для совещания важный повод, нежелательно проводить его "для галочки" или просто для обсуждения текущей работы.
2. Больше позитива, даже если обсуждаются серьезные проблемы необходимо указать возможные пути их решения; если приходится критиковать кого-то из подчиненных, желательно также отметить чью-то хорошую работу, можно коллектива в целом.
3. Не затягивайте совещание, несколько часов проведенных на нем покажутся сотрудникам излишней, а потому бесполезной тратой времени, лучше заранее определить время совещания и закончить его в срок.

7
Как известно, покупка франшизы это, хоть и затратный, но довольно простой и быстрый способ открыть своё дело в сфере торговли, потратив определенную сумму, вы взамен сразу получите проверенный в работе бизнес-план; более-менее известную торговую марку; помощь в выборе места и обучении персонала; торговое оборудование и фирменные товары.
Увы, за фирменные товары все равно придется сразу платить, как приходится делать обычным дилерам и тут же возникает вопрос - действительно ли покупка франшизы выгодна, ведь торговое оборудование можно приобрести самому, персонал научить не так уж сложно, бизнес планы можно поискать в интернете, может лучше сэкономить на покупке франшизы и просто работать дилером?

8
Подписан и вступил в силу федеральный закон от 31.12.2017, который вносит изменения в статью 360 Трудового кодекса РФ.
В части 7 статьи 360 "Порядок организации и проведения проверок работодателей" указано, что основанием для проведения внеплановой проверки (среди прочего) является поступление в инспекцию труда сведений о фактах нарушений, повлекших угрозу причинения вреда жизни и здоровью работников.
Часть 7 дополняется новым абзацем - основанием для проверки будет также поступление информации о неоформлении трудовых отношений или о заключении с работниками гражданско-правовых договоров.
Указанная информация может поступать от граждан, ИП и юрлиц.
Внеплановые проверки будут проводиться без предварительного уведомления работодателей и без согласования с прокуратурой.

9
Наблюдательный совет Ростеха поддержал вхождение Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в состав госкорпорации, а также утвердил инвестиции в проект производства нового самолета МС-21 на уровне 30-40 млрд рублей в течение трех лет.
МС-21 это разрабатываемый ОАК самолет среднемагистрального класса, планируется выпускать две версии самолета МС-21-200 (от 132 до 165 мест) и МС-21-300 (от 163 до 211 мест). Первые поставки самолета запланированы на конец 2018 года.

10
Китайский квантовый спутник "Мо-Цзы" впервые передал информацию по защищенному каналу на рекордное расстояние 7600 километров из Пекина в Вену. В ходе этого успешного эксперимента удалось доказать возможность создания межконтинентальной квантовой сети, что открывает дорогу для создания глобального квантового интернета.
Как показали опыты с квантовой связью через спутник, сигнал передается в ней очень хорошо, его качество на 20 порядков выше чем при передаче через оптическое волокно той же длинны.

11
В Государственную Думу РФ внесен законопроект приравнивающий незарегистрированные браки к официальным.
В законопроекте предлагается ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения" и приравнять их к официальному браку со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Признаками "фактических брачных отношений" предлагается считать совместное проживание в течение 5 лет или совместное проживание в течение 2 лет и наличие общего ребенка (общих детей).

12
Известный инвестор и специалист в области криптовалют Трейс Мейер считает, что курс биткоина в декабре 2018 года достигнет 115 тысяч долларов. При этом он подчеркивает что эта цена будет слишком завышена и затем курс опять упадет, прогноз основан на экстраполяции моделей рынка 2011-17 годов на нынешнюю ситуацию.
Интересно что в октябре 2017 года Трейс Мейер основываясь на своем методе предсказывал курс биткоина около 27 тысяч долларов к февралю 2018.

13
Струнный транспорт Юницкого - надземная (подвесная) транспортная система в которой легкие вагоны движутся по рельсам (струнам) натянутым между опорами на высоте более 10 метров.
Компания Юницкого привлекает средства на этот проект методом акционерного краудфандинга (народного финансирования), любой может приобрести акции компании Sky Way, предполагается что акции в будущем многократно вырастут в цене и вдобавок будут приносить хорошие дивиденты.
К сожалению за прошедшие годы никого реального строительства подвесных дорог не началось и многие утверждают что проект превратился в обычную финансовую пирамиду.

Страницы: [1]