Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сюзанна

Страницы: [1] 2
1
Это означает, что к 2020 году рубль будет вручную девальвирован, как минимум, до отметки, превышающей 100 руб./1 доллар, а инфляционные издержки нивелируют выгоду от всех этих крохотных, растянутых на годы прибавок.

2
Это уже будет не совсем квартира. Хотя, полагаю, будут серьезные проблемы с клиентами. Специалистов по массажу ищут как правило по сарафанному радио. То есть, необходим по-настоящему высокий уровень мастерства, обширные знания, навыки, опыт, а не экспресс-курсы за плечами.


Если же вопрос с клиентами решен хотя бы в среднесрочной перспективе, организовать массажный кабинет в более правильном месте не окажет непосильной нагрузки на бюджет.

3
Инвесторство - это узаконенное, или не узаконенное, рабство. Кредитование на текущих условиях при многочисленных негативных факторах для малого бизнеса в РФ - это безумие.
Выход, вероятно, один - сочетаться законным браком с какой-нибудь страшненькой дочерью, какого-нить местного клептократа, и на правах члена семьи вложить украденные из бюджета, или полученные на откатах/взятках средства в свое дело.
Однако, шанс окольцевать даже страшилище с такими родителями реально стремится к нулю. Но, даже если все прошло как надо, зятек вряд ли сможет распоряжаться даже минимальными суммами по своему усмотрению. В лучшем случае его вмонтируют в существующую систему ограбления государства и его народонаселения и он будет еще одним винтиком в разветвленном механизме коррупции.

4
В любой нормальной стране такой вопрос не может возникнуть в принципе - стартапер идет в банк и кредитуется на нормальных условиях, отдельные виды бизнеса дотируются государством.


В реалиях нашего государства, если на стартап нет денег, и, самое главное, нужных связей, то мечту стать бизнесменом с миллионными оборотами, секретаршей с роскошной грудью и деловыми поездками по всему миру придется оставить на потом, а пока, временно, пойти на завод.

5
В живописном месте, с нормальным подъездом, грамотной организацией платная рыбалка - рентабельный бизнес. Кроме мальков потребуются средства на инфраструктуру, одним вагончиком не обойтись, если планируется привлечение состоятельных рыбаков. Но, как и общепит, требует постоянного личного участия владельца в хозяйственных делах на месте.

6
Направляете мотивированный запрос в Центробанк о предоставлении Вам выписки из реестра вкладчиков такого-то банка. Надлежащих образом обоснованное ходатайство будет спущено из ЦБ в интересующий вас банк. И даже если те сфальсифицируют запись в реестре, в дальнейшем в суде у вас будут допустимые доказательства своей позиции. Хотя, до такой степени крайности, дело вряд ли будет доведено.

7
Проблемы с кадрами, с ответственными и умелыми исполнителями, а не болтунами и иммитаторами бурной деятельности, характерны в любой области трудовых отношений. Поэтому, либо взращивать нужных работников самому, либо завозить извне:)

8
Замечательный во всех отношениях бизнес. при одном условии. Реализации работающей схемы взыскания задолженности по кредитам с должников. Про то, что высокая кредитная маржа окупит все невозвратные кредиты - неправда. Либо необходимо кредитовать под высоколиквидное обеспечение, на что наш плебс не готов пойти, либо иметь ну очень объемную финансовую подушку, чтобы держаться на плаву в течение ну очень длительного периода времени, в который должны поместиться судебные тяжбы, возбуждение исполнительного производства, и, самое главное, реальное взыскание с тех, у кого, по большей части, и брать то нечего.

9
Инфобизнес в сети - одно из наиболее выгодных направлений. Затраты, как финансовые, так и интеллектуальные, невысокие. Желающих получить знания и с их помощью получать доход не выходя из дома хоть отбавляй. Примечательно, что учат, как это обычно бывает, те, кто сам мало что реально умеет.

10
Конкуренция нереальная! Все ниши в фотобизнесе забиты под завязку. Если пробовать, то что-нибудь серое, например, фотать моделей для зарубежных заказчиков. Эротика, не адалт, и не всякие там перверсии.  Красивые модели, сексапильное тело, никаких вывернутых наизнанку анусов и прочих тестикулов.


Но найти подходящих моделей это серьезная проблема. Снимать рыхлых теток о двадцати пяти лет с потухшими от безысходности глазами вряд ли будет прибыльным.

11
Ныли, ныли. что в Центробанке, что в правительстве, что сильный (60 ре за бакс это у них называется сильный!) тормозит рост экономики, подготавливая общественное мнение к смирению при очередной ручной девальвации, а потом, бах, и объявляется стабильность.


Не иначе, из какого-то высокого кабинета позвонили Сапхизадовне и приказали подержать рубль, пока...

12
Что положено в основу таких выводов, интересно. Центробанк ведь не налоговый орган, по каким признакам они могут достоверно судить об уровне зарплат по разным социальным группам населения. Если фокус-группа это они сами и кремлевские дармоеды, то, да, там с ростом доходов все более чем нормально.

13
Рыба ищет где глубже, а человек - где дешевле. Если китайцы предлагают минимальные цены практически на все, то какой смысл платить дороже в офлайновых лабазах, принадлежащих нашей клептократии?:)

14
Полагаю, рынок кальянов не может быть охарактеризован как высокобъемный. Истинных ценителей мало, кто хотел - давно купил. Сомнительно, чтобы молодежь собиралась на свои "вписки", в том числе, и для курения кальяна. Понты друг перед другом и перед девушками поколотить - это завсегда-пожалуйста, но в точках общепита и тусовки- барах, кафе, клубах. Низкий порог вхождения в данный бизнес только усугубляет непростую ситуацию.

15
Если вы принадлежите к касте избранных. ваш бизнес и так будет вполне успешным. В противном случае шансы выжить фактически стремятся к нулю, вне зависимости принимаете ли вы участие в мертворожденных, симулирующих заботу государства о малом бизнесе программах или двигаетесь к цели в городом одиночестве, полагаясь исключительно на собственные силы. 

Страницы: [1] 2