Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зоотакси

Оффлайн Viktor32

• 101
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Зоотакси
« : 19 12 2017, 04:35:20 »
Тема относительно новая, и всё больше набирает популярность. Не секрет что обычные таксисты не охотно пускают к себе в салон авто маленьких собак, а про больших и речь не идет. Так что такой бизнес это та ниша, в которой у вас не будет много конкурентов. Рекламу можно дать примерно следующего содержания- Специальное такси для животных, которое довезет любого вашего питомца из дома до места назначения и обратно. Не забывайте при перевозке использовать одноразовые подстилки и хотя бы раз в день дезинфицировать салон автомобиля.

Оффлайн Dima88

• *
  • 30
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зоотакси
« Ответ #1 : 19 12 2017, 12:43:25 »
Конкуренции в таком виде бизнеса как зоотакси не много, поэтому ваше предприятие будет иметь все шансы на успех. Многие питомцы для людей как члены семьи, поэтому они хотят их возить с собой, например на дачу или в зоомагазин. Так же у вас будет много вызовов, завести животное к ветеринару и обратно. Если животное большое, тогда вам понадобится помощник, что бы придерживать его во время перевозки.

Оффлайн Analytic

• *
  • 34
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 12 2017, 14:17:52 »
Думаю, что это подойдёт для больших городов. К примеру, в ветеринарную лечебницу съездить с собакой. Для этого лучше и машину иметь типа "фургон", чтобы было достаточно места для крупной собаки. В маленьких городках таксисты часами стоят на обочинах в ожидании клиентов, они вам не то что собаку отвезут - хоть питона, лишь бы заработок был.

Оффлайн Alex Z.

• 103
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 12 2017, 15:34:39 »
Я думаю, что идея хорошая, но требует больших финансовых вложений. Начиная от химчистки автомобилей, дезинфекцией или одноразовой подстилки и заканчивая большим автопарком, чтобы ваш клиент не ждал машину 3 часа. К оборудованию машины надо подойти очень серьезно, продумать все мелочи. И ещё, я бы заключил договора с ветклиниками. Думаю, у них будут клиенты и за вознаграждение они ими с вами поделятся.

Оффлайн Vernon

• **
  • 50
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 12 2017, 16:49:37 »
Конкуренции в таком виде бизнеса как зоотакси не много, поэтому ваше предприятие будет иметь все шансы на успех. Многие питомцы для людей как члены семьи, поэтому они хотят их возить с собой, например на дачу или в зоомагазин. Так же у вас будет много вызовов, завести животное к ветеринару и обратно. Если животное большое, тогда вам понадобится помощник, что бы придерживать его во время перевозки.
Помощник понадобится разве что для медведя :D  Обычных собак, даже крупных, должен держать их владелец, не думаю что будут заказы возить только животных без их хозяев.
Конкуренции точно не будет, я живу в большом городе, но мне ни разу не встречалось зоотакси, никогда не слышал о таком, кстати можно будет приделать оригинальную табличку зоотакси на машину чтобы было видно издалека.

Оффлайн Dmitry71

• 359
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 12 2017, 11:09:28 »
Идея хорошая, только не совсем понятно: зоотакси перевозит только пассажиров с животными? Если так, то это глупо, потому как существенно сужает круг клиентов, целевую аудиторию.

Обычно, когда человек устраивается на работу в такси со своим автомобилем, он сообщает объем багажника, согласен ли брать пассажиров с багажом. То же самое – в отношении детских кресел и перевозки детей.

Если новый партнер такси задекларирует желание перевозить животных, в его учетной карточке пометят это обстоятельство, то ему и будет направлять клиентов с собаками. Все же просто решается, обговаривается при заказе такси клиентом. Наценка на такую перевозку – также озвучивается диспетчером.

Оффлайн Grizli

• **
  • 64
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 12 2017, 07:08:56 »
Согласен, по скольку идея довольно специфична, то вложения будут не малые, на содержание автомобилей, ведь наши четвероногие друзья, могут быть еще той проблемой, если начнут кусать обивку автомобиля, а это дополнительные расходы. Плюс нужна хорошая реклама, возможно даже небольшой ролик, то как кошка или собака, например едет в машине на пассажирском сиденье, высунув одну лапу в окно и уезжает. И если у вас совмещение с такси для людей и животных, то хим чистка, обязательна еще по причине, аллергии у людей.

Оффлайн Dmitry71

• 359
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 12 2017, 11:31:03 »
Согласен, по скольку идея довольно специфична, то вложения будут не малые, на содержание автомобилей, ведь наши четвероногие друзья, могут быть еще той проблемой, если начнут кусать обивку автомобиля, а это дополнительные расходы. Плюс нужна хорошая реклама, возможно даже небольшой ролик, то как кошка или собака, например едет в машине на пассажирском сиденье, высунув одну лапу в окно и уезжает. И если у вас совмещение с такси для людей и животных, то хим чистка, обязательна еще по причине, аллергии у людей.

1. Если всерьез рассматривать аллергические реакции, как проблему, то, по логике, необходимо производить чистку салона после каждой перевозки «четвероногих друзей». Это означает, в частности, холостой прогон до пункта чистки, затраты на саму чистку, не говоря о потере времени (упущенная выгода).

2. Я бы всерьез рассматривал дооборудование такси перегородкой между водительскими и пассажирскими сиденьями, чтобы полностью исключить возможность контакта собаки и водителя.

Отсюда вытекает, что при подобном подходе затратная часть проекта существенна. Не знаю, куда поедет собачка, сколько стоит чистка салона, но перевозочка точно влетит в копеечку заказчику.

Оффлайн Alexa

• *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 11 2018, 12:11:13 »
.... при перевозке использовать одноразовые подстилки и хотя бы раз в день дезинфицировать салон автомобиля.

Мой сосед работает в обычном такси. Как-то раз  пассажир уговорил подвезти его вместе со своей собакой. В результате она решила нагалить прямо в салоне авто. Запах в авто стоят еще тот. Проблему с неприятным запахом сосед в конце концов решил, прибрав все и обработав салон средством Odorgone Animal Silver. Средство как раз для таких случаев предназначено, но сам факт...
Так что зоотакси все же актуальная штука.

Оффлайн jultsar

• *
  • 46
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 03 2019, 11:25:21 »
Думаю, идея супер, после предварительной проработки. Да только для больших городов – тут и скорые для животных есть (понятно, что за соответствующие деньги…).
В принципе когда мне давали на время собаку, размером с лабрадора, не приученную ездить, поначалу пару раз пришлось брать такси (потом на общественный транспорт перешли вполне успешно). Честно говоря проблем особых не было (ну или мне так показалось после поиска такси для велика ;) ). Стелила тряпку большую на всё заднее сидение и его спинку, чтобы салон не запачкать, и всё.
А по поводу аллергии – если возили собачку маленькую в обычном такси – аллергику от её маленьких размеров легче будет?

Оффлайн AliceFW

• 114
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 07 2021, 12:02:08 »
На мой взгляд, идея перспективная.